Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Для тех, кому до 18 лет. Вам Президент подарит коммендатский час
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 02:02)   письмо автору
 
 

http://nnov.kp.ru/daily/24217.4/419241/
.........................
Для тех, кому нет 18, - «Комендантский час»

В случае принятия этого законопроекта несовершеннолетним россиянам будет запрещено появляться в общественных местах в ночное время. Очевидно, имеется в виду с 10 вечера до 6 утра (это пока не уточнено). Что касается «запретных» мест, то речь идет прежде всего о кафе, ресторанах, клубах, барах, игорных заведениях, кинотеатрах и иных заведениях развлекательного и увеселительного типа. Появляться в них в позднее время можно будет только в сопровождении родителей. Если ребенок попался, рублем накажут: а) заведение, в котором он находился, и б) родителей.

Прежде чем обрести форму законопроекта, «комендантский час» был уже опробован в 15 регионах. Как доложил недавно Медведеву глава МВД Рашид Нургалиев, в Липецкой, к примеру, области по итогам 11 месяцев количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии, в результате эксперимента сократилось на 11,6%, в ночное время - на 4,5%. Также в регионе на 59,4% снизилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Предполагается, что Госдума примет президентскую инициативу в первом чтении уже до Нового года.
....................................
Короче, радуйтесь, дорогие юноши и девушки.
Одно мне интересно - зачем? Ну никакой критики не выдерживает написанное выше. Ни с какой точки зрения. При всем уважении к Медведеву и Путину у меня все-таки все чаще складывается ощущение, что они недополучают информации. Как многим форумчанам известно, в соавторстве с В.Л.Леви мы пишем книгу "Хамистика или искусство жить в России". И плотно занимаясь в этот год сбором материала для книги, я среди всего прочего проанализировал беспристрастную (имею доступ) статистику по преступности за 2007 год по областям России. И мне вот интересно: министр МВД в курсе вообще этой статистики? Он в курсе где, когда и какие преступления совершаются? Он в курсе, что малолетние преступники практически НЕ СОВЕРШАЮТ преступлений на дискотеках? А совершают их совсем в других местах. Он в курсе, что всех преступников органы ВД знают наперечёт? Судя по всему, нет. И нормальные ребята, не преступники, будут страдать от того, что не смогут сходить после 22.00 на дискотеку. А когда, простите, на неё еще ходить, как не до 18-ти лет? Потом уже не до дискотек. И как себе представляют чиновники 17-летнего лба, идущего на дискотеку с родителями? Они ополоумели что-ли совсем? Сексом после 22.00 тоже что-ли прикажут только с родителями заниматься? Тьфу.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (18.12.2008 в 09:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 02:02)
 

А откуда взялась цифра 18? Во всех новостях фигурировала цифра 14.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.12.2008 в 10:27)   письмо автору
 
   для: Loki   (18.12.2008 в 09:41)
 

А что - разве нормально, что несовершеннолетние лазят по ночам, пьют, грабят и насилуют??? Если бы в обществе всё было спокойно, то никому бы и в голову не пришёл такой законопроект. Значит - поведение малолеток в обществе уже вышло за рамки дозволенного. Дыма без огня не бывает.
Ложиться в 10 вечера спать - это здорово и нормально для организма любого возраста. А у нас сложился стереотип, что ночью нужно прожигать жизнь, а днём отсыпаться. Ничего страшного не случится, если дискотека будет работать не с 19 до 23, а с 18 до 22. А ночные дискотеки - это вообще полный маразм - ночью спать полагается, а не курить травку и прыгать на танцполе...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.12.2008 в 11:10)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (18.12.2008 в 10:27)
 

а если потом 2 часа до дома ехать? читала я в "АиФе", что сейчас опять стали модными
подпольные игорные клубы для избранных. ну, с такими законами скоро и подпольные клубы
для малолеток будут появляться. а чтоб их на улице не заловили после окончания веселья,
там же будет и ночлежка. с дискотеки - сразу в школу. у меня, когда я в школе училась, в 20
только начиналась тренировка. в 10 кончалась, час на метро, от метро еще 4 остановки.
дома - около 23-30. а утром - первая вода была в 7 (раз в неделю). если б молодым было чем
заняться, они бы по дискотекам не шастали.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (18.12.2008 в 11:16)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.12.2008 в 11:10)
 

Подпольные - это не массово. Кроме того, это дорого: во-первых потому что противозаконно, а во-вторых потому что не массово.
В новостях говорилось что в некоторых странах европы такие законы давно существуют, правда не называлось в каких.
Вообще, можно пойти дальше и объявить комендантский час вообще для всех: преступность это однозначно снизит:))

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.12.2008 в 11:26)   письмо автору
 
   для: Loki   (18.12.2008 в 11:16)
 

в Греции точно нет :) тут вообще я не знаю, когда дети спят! в гости могут прийти к сестре
мужа (у нее двое детей) две семьи с двумя и тремя маленькими (!) детьми в 22, даже в 23.
и это НЕ в Новый год! взрослые сидят, болтают, курят, дети бузят в дальней комнате часов
до 2-3 ночи. потом, конечно, дрыхнут до обеда. в ресторанах и кафе часто можно встретить
даже с грудными детьми или с 4-5-летними, которым вместо того, чтоб спать в кроватке,
приходится сидеть в шуме и дыму вместе со взрослыми. так и приучают к ночной жизни. :(
можно оправдать жарким климатом - народ днем спит, а когда солнце заходит и становится
прохладнее, выходит на улицу, в магазины, кафе... тут комендантский час ввела природа и
длится он с 14 до 16 :) сиеста называется. в это время не принято даже по телефону звонить
домой - чтоб не разбудить ненароком.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.12.2008 в 11:45)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.12.2008 в 11:10)
 

...а если потом 2 часа до дома ехать? - выберите себе место поближе к дому.
Я не знаю, почему у вас тренировки были с 20 до 22. У нас такое было только для тех, кому больше 18-ти. Я был школьником - у меня были тренировки по борьбе с 15 до 17. Или вообще утром, если учился во вторую смену.
Вы так говорите о Греции, как будто там какая-то невообразимая супержара. Был я в Египте, Тайланде - там пожарче чем в Греции, однако там почему-то никакого мёртвого часа природа не вводила - все работают днём в нормальном ритме. А ночью спят. А туристы по дискотекам прыгают...
Подумаешь - Греция! У нас в Беларуси тоже летом 37, и что? С нашей болотной влажностью это переносится хуже чем 45 в Африке. И что? Все нормальные люди работают днём, а ночью спят.
И вообще - в Греции знакомо понятие "кондиционера" ???:)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 01:52)   письмо автору
 
   для: Loki   (18.12.2008 в 09:41)
 

>А откуда взялась цифра 18? Во всех новостях фигурировала цифра 14.
Сугубо из процитированной статьи. В другой нашёл, что да, ранее предлагали до 14-ти, сейчас переделали на 18-ть. Где правда - понятия не имею.
А если 14-ть, так вообще непонятно на кой хрен.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (18.12.2008 в 10:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 02:02)
 

Хм...
Вы, Максим Валерьевич когда последний раз на детской дискотеке были :) ? В большинство клубов не пускают лиц младше 18. А куда пускают, практически не ходят взрослые и там творится веселуха присущая всем подростковым собраниям. Я несколько раз, по долгу прошлой работы присутствовал на таких "детских утренниках". Так, доложу я вам, ни разу не обходилось без битья посуды, переворачивания столов и разбитых бошек.

А потом, когда разгорячённые детишки вываливаются на улицу, они начинают задирать прохожих. так что действительно, большинство преступлений совершается не НА дискотеке а ПОСЛЕ неё.

Так что комендантский час я лично считаю вполне обоснованным.

В наше время все дискотеки в школе (клубов тогда практически не было) заканчивались до 22.00. Нам не хватало, понятно, но сейчас я считаю что это было правильно, иначе, возможно я бы сейчас не писал это сообщение.

Так что ИМХО после 22.00 детям (у кого адекватные родители и так не отпустят) на дискотеках, равно как и вообще на улице, делать нечего.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.12.2008 в 10:28)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.12.2008 в 10:22)
 

Полностью поддерживаю!!!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 02:27)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.12.2008 в 10:22)
 

>Вы, Максим Валерьевич когда последний раз на детской дискотеке были :)? В большинство клубов не пускают лиц младше 18.
В прошлом году :) Знаю, что не пускают. Точно также, как сигареты не продают.

> Так, доложу я вам, ни разу не обходилось без битья посуды, переворачивания столов и разбитых бошек.
Всё по-взрослому, куда деваться. Я в свою очередь доложу, что на данный момент во многих клубах нечасто подобное происходит - именно на территории клуба-дискотеки и т.д. А вот за его пределами...

>А потом, когда разгорячённые детишки вываливаются на улицу, они начинают задирать прохожих. так что действительно, большинство преступлений совершается не НА дискотеке а ПОСЛЕ неё.
Еще не прочитав это, отвечая на предыдущий текст, сейчас увидел то, что пишу в точности про тоже самое :)

>Так что комендантский час я лично считаю вполне обоснованным.
Я - нет. Только по той причине, что он ничего не даст. Писали бы уж тогда, чтобы их, до 18-ти или до 14-ти (время покажет), на улицу вообще не выпускать. И это тоже было бы ерундой. Потому что корень проблемы не в этом. А про малолетнюю преступность... Если действительно, процитированный корреспондент и еще один корр. из другого издания ошиблись, тогда я вообще ничего не понимаю. Тогда это всё равно, что в столовой повесить плакат "Вирусам вход воспрещен!" - бред того же порядка. Если речь идет об искоренении малолетней преступности, то причем здесь дискотеки? Ни одна малолетка, за редчайшим исключением, сама по себе не организуется. Нужен организатор. Так на них и нужно коммендантский час объявлять. Но с этим, понимаю, - туго.

>В наше время все дискотеки в школе (клубов тогда практически не было) заканчивались до 22.00. Нам не хватало, понятно, но сейчас я считаю что это было правильно, иначе, возможно я бы сейчас не писал это сообщение. >
Предельно серьезно. Понимаете, в чем дело: ранее была системность. Я тоже прекрасно помню, как спокойно мог гулять по улицам. Не о том речь, когда было хуже, когда лучше, не о том - это разговор отдельный. Но в плане преступности то время, о котором Вы впоминаете, отличалось системностью в принятии решений. Да, сейчас, изучив архивы, я знаю, насколько непросто это и тогда давалось. Но: были детдома, были статьи за тунеядство, загреметь в медвытрезвитель часто означало лишение должности, пьяный за рулём - нонсенс, милиционер ассоциировался с добрым персонажем дядей Стёпой и т.д.д.: короче средний класс был под плотным колпаком. Не знаю, насколько это хорошо, но системность была явная.
Сейчас проблема в том, что у нас нет надежного органа власти, который нас охраняет от бандитизма: малолетнего ли, стариковского ли... Нету его. Милицию, если это не ВОХР, которым платишь деньги, не дождешься. Я честно один раз в этом году передал свои наблюдения в милицию. Когда пришел за ответом к полковнику, он на меня резко зыркнул и сказал, "Хочешь - иди у нас поработай, увидишь с кем и как приходится работать. И вообще: ну кто тебе полезет в свару разбираться, у них что детей и жён что-ли нет?". Вот и ответ. Вот в этом и проблема. Я тоже, конечно, ответил. Резко. Даже слишком. Но не обо мне речь. А о том, что на фоне этих ответов, какие-то коммендантские часы - детский лепет. Не с того нужно начинать. А на то, с чего нужно - видимо, рука не подымается. Понимаю. Серьезно понимаю, - никакой иронии...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (18.12.2008 в 11:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 02:02)
 

>Для тех, кому нет 18, - «Комендантский час»

Таки информацию надо проверять:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081217183509.shtml
Речь идет исключительно о подростках возрастом до 14 лет. То есть, фактически, детях.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.12.2008 в 12:01)   письмо автору
 
   для: Loki   (18.12.2008 в 11:26)
 

Жаль, что не до 18 -ти...

  Ответить  
 
 автор: Valick   (18.12.2008 в 12:01)   письмо автору
 
   для: Loki   (18.12.2008 в 11:26)
 

Ни дерзнуть, ни рискнуть, но рискнули -
Из напильников сделать ножи.

Они воткнутся в легкие
От никотина черные,
По рукоятки легкие трехцветные наборные,
Вели дела отменные сопливые острожники.
На стройке немцы пленные на хлеб меняли ножики.
Сперва играли в фантики в пристенок с крохоборами
И вот ушли романтики из подворотен ворами.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 02:41)   письмо автору
 
   для: Valick   (18.12.2008 в 12:01)
 

Угу.
И бывало, такое бывало!
Толковище, базар, разговоры,
Из подвалов и полуподвалов
Ребятишки рвались на просторы!

Дети ж бывших старшин да майоров
До ледовых широт поднялись,
Потому что из тех коридоров
Им казалось сподручнее - вниз.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (19.12.2008 в 10:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 02:41)
 

можете объяснить? никогда не понимала эту фразу - "поднялись..., потому что ... сподручнее вниз"? не понимаю... :(

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.12.2008 в 13:27)   письмо автору
 
   для: elenaki   (19.12.2008 в 10:24)
 

"Ледовые широты" - это лагеря, расположенные севернее средних широт, поэтому "поднялись" - "сподручнее вниз" имеется в виду социально опускаться.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (19.12.2008 в 13:55)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.12.2008 в 13:27)
 

.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (19.12.2008 в 13:55)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.12.2008 в 13:27)
 

а я при словах "до ледовых широт поднялись" представляла суровых полярников - летчиков и моряков как в "Двух капитанax", а оказывается...
вниз-то оно понятно, что по соц.лестнице. просто не вязалось как-то "героическое освоение Севера" и "социально опускаться".
объяснили. спасибо.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (18.12.2008 в 12:31)   письмо автору
 
   для: Loki   (18.12.2008 в 11:26)
 

> Таки информацию надо проверять
Как обычно. Журналист услышал слово "несовершенолетние", а остальное додумал сам.

  Ответить  
 
 автор: BinLaden   (19.12.2008 в 18:28)   письмо автору
 
   для: Loki   (18.12.2008 в 11:26)
 

КП вообще мерзость. Не заслуживает никакого доверия.

> Журналист услышал слово "несовершенолетние", а остальное додумал сам.
Прав был бы журналист. Несовершеннолетний -- это человек, не достигший 18-ти. Во всяком случае в РФ.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (20.12.2008 в 19:44)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (19.12.2008 в 18:28)
 

> Прав был бы журналист.
В чём конкретно он прав?

> Несовершеннолетний -- это человек, не достигший 18-ти.
Закон то про 14-ти летних.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.12.2008 в 00:56)   письмо автору
 
   для: Axxil   (20.12.2008 в 19:44)
 

В чём конкретно он прав?
В том, что несовершеннолетние=до18. А о всех остальных и речи быть не может - дети малые.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (21.12.2008 в 01:19)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.12.2008 в 00:56)
 

> В том, что несовершеннолетние=до18.
Мелковато чё то. Надо было дальше идти и сообщить что Земля круглая и вертится.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг