Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Лихие 90-е на носу?
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 05:15)   письмо автору
 
 

Такой случай.
Пошел сегодня в магазин отовариться соком. Отоварился. Обратно решил поехать на такси, чтобы еще больше не травмировать некоторое время назад травмированный позвоночник в его пояснично-крестцовой части. Подхожу к таксистскому пятачку недалеко от магазина, там всегда обычно много такси: и частников и конторских. Сажусь в одну из интуитивно понравившихся машин - не ошибся: вежливый человек, приятный запах хорошего парфюма. Называю адрес. Парень завел машину, но - не тут то было. Из соседней машины (далее - бандитская) выскочил полузек, подскочил к водителю и:
- Ты! Ты понял, бл...! Здесь бригада работает! Быстро съ[...]ся отседова!
(...Бригада никакая никогда не работала на том месте. - МК)
А ты! (Это уже мне - МК). Вон в ту машину садись, понял?! Вылазь из этой машины! Вон в ту садись!
...И тут меня перекосило. Я вылез из машины. Я забыл про свой позвоночник. Я всё вспомнил, что умел, и как в 90-х приложился не раз и не два по этому полузеку. Из бандисткой машины выскочили еще двоё. Парень-водитель оказался далеко не промах и одного уложил моментом. Третьего мы с ним вдвоём оприходовали. Там еще бабенка какая-то в той бандитской машине сидела. Тоже пыталась вякать. Я её соком полил обильно. Для острастки.
...Вот ведь, блин. Повылазили гниды. На следующей неделе, будет случай, спрошу нашего главного мента, в курсе ли он о том, что "бригады" нормальным людям работать не дают. Знаю, что все в курсе наверняка. Но всегда интересно смотреть, как у ментенышей глаза в этот момент бегать начинают.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (18.12.2008 в 10:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 05:15)
 

Да они вроде никуда и не девались.
Это же обычная ситуация, когда хлебные места держат бандиты. Таксисты с бомбилами постоянно кусаются.
А это, видимо, обычные уличные дебилы, насмотревшиеся "Бригады".

А вот то что снова началась волна заказных убийств это плохой знак :(

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.12.2008 в 14:12)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.12.2008 в 10:07)
 

>Да они вроде никуда и не девались.
>Это же обычная ситуация, когда хлебные места держат бандиты.
Хм... вообще-то в последние годы хлебные места милиция держала. Все, кто бандитов организовывал, забросили своих бойцов и подались в бизнес (денег было больше) и бандиты почти все области, где легально можно было работать оставили и сдали. Сейчас судя по всему все раззорившиеся бизнесмены, которые вышли из бандитов начинают восстанавливать свои позиции в бандитской среде.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (18.12.2008 в 15:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.12.2008 в 14:12)
 

> Хм... вообще-то в последние годы хлебные места милиция держала.
Это да. Но под бандитами я понимаю всех, кто кормится "налогами" с работяг. Неважно в погонах он или нет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 03:02)   письмо автору
 
   для: Axxil   (18.12.2008 в 10:07)
 

>А это, видимо, обычные уличные дебилы, насмотревшиеся "Бригады".
Да нет, это далеко не уличный дебил. Бык-переросток, скорее.
...Там штука в том, что именно на этом месте никогда бандюков отродясь не было. А тут - на тебе, появились.

>А вот то что снова началась волна заказных убийств это плохой знак :(
Увы, есть такое :(

  Ответить  
 
 автор: Rename   (18.12.2008 в 14:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 05:15)
 

..а потом такая бригада запросто отвезет в глухое место, и больше вас никто не найдет...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (18.12.2008 в 15:56)   письмо автору
 
   для: Rename   (18.12.2008 в 14:42)
 

Не М.В. отвезет.
Водилу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 02:48)   письмо автору
 
   для: Trianon   (18.12.2008 в 15:56)
 

Причем не того, с которым я ехал :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.12.2008 в 09:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 02:48)
 

Вполне вероятно.

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.12.2008 в 17:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.12.2008 в 05:15)
 

>Лихие 90-е на носу?

Люди никуда не делись. Последнее время слышишь о рейдерских захватах предприятий.

>Там еще бабенка какая-то в той бандитской машине сидела. Тоже пыталась вякать. Я её соком полил обильно.

Сок остался?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 02:52)   письмо автору
 
   для: antf   (18.12.2008 в 17:13)
 

>Люди никуда не делись. Последнее время слышишь о рейдерских захватах предприятий.
Рейдерство - это почти всегда чиновничий бандитизм. Это не 90-е, а как раз новшество сугубо нашего века.

>Сок остался?
В этой пачке -нет. Но у меня еще четыре было, так что мне попить осталось.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.12.2008 в 11:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2008 в 02:52)
 

>>Я её соком полил обильно.

улыбнуло ))) сказал бы я что надо было с ней сделать, но тут в основном культурные люди сидят )

  Ответить  
 
 автор: antf   (19.12.2008 в 16:02)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.12.2008 в 11:01)
 

>улыбнуло ))) сказал бы я что надо было с ней сделать, но тут в основном культурные люди сидят )

Самое оно для нее, дальше - перебор.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.12.2008 в 17:00)   письмо автору
 
   для: antf   (19.12.2008 в 16:02)
 

ну мы же её не видели в отличии от М.В ))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг