Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Компьютерная диагностика организма: прорыв или ерунда?
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 07:27)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Как-то уговорили меня сходить к одной даме проверить свой организм на супер пупер аппарате Оберон. Поскольку платил за это дело не я, а уговаривали долго - согласился. Пришли. Сразу обратил внимание на то, что кабинет у дамы был увешан различными сертификатами. На одном из них прочитал надпись что-то типа "дипломированный специалист всемирной ассоциации йогов" (не помню как точно, но что из нетрадиционной медицины). Надели на голову что-то типа наушников, запустили программу. По мере работы программа показывала анатомические картинки и расставляла на них условные значки.Желтый кружок - все нормально, оранжевый треугольник - слабое поражения, красный - сильное, темный ромбик или круг - самое сильное. Продолжалось это дело 10 минут. В конце процедуры поставили диагноз лямблии, выписали кору муравьиного дерева (пищевую добавку, одна баночка 500 руб.) в качестве лекарства, взяли 400 руб. Это так быстро научились диагностику делать или это действительно прорыв в медицинских технологиях?

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 07:30)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 07:27)
 

Причем что за аппарат я не знал. Нашел его в Google. По запросу "диагностика аппарат" он на четвертой позиции.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 07:55)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 07:30)
 

Слышал, что одно из самых сложных умений в профессии врача - умение поставить правильный диагноз. Неужели аппарат снимает (или упрощает) эту проблему?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 10:18)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 07:55)
 

>Слышал, что одно из самых сложных умений в профессии врача - умение поставить правильный диагноз.
Да у врачей всё сложно :) С компьютером-то бывает навозишься, никак не поймешь, что происходит, а тут человеческий организм... Да, безусловно, правильная диагностика - это минимум 50 процентов успеха. Как и в любом деле правильно постановленная задача это уже наполовину решенная задача.
...А белибердени типа оберонов, минитагов и проч. столько сейчас развелось, что просто ужас. Причём, самое паршивое, что их медики профессиональные продвигают. Продвигают, прекрасно зная, что это - белибердень. День продвигают в частных клиниках, вешая на уши доверчивым посетителям наукообразную белиберду, а на следующий день идут ставить в обычные больницы диагнозы уже без всяких оберонов. Кстати, полбеды ещё, когда медики всё это продвигают. Неприятно, но... Но они хотя бы, если в частной клинике, где они на подработке, вдруг увидят у человека что-то реально серьезное, не теряя лица, конечно, скажут примерно следующее:
- Cлуш, Вася. Оберон, конечно, штука хорошая, и все болезни наши имеют паразитарную природу. Но... Не все. А почти всё. И у тебя вот как раз такой редкий случай, когда "почти". Поэтоум давай ка ты завтра придешь ко мне в отделение, когда я дежурю. Да не сюда, нет. А во 2-е эндокринологическое отделение областной больницы. Понял?

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 10:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 10:18)
 

>>...А белибердени типа оберонов, минитагов и проч. столько сейчас развелось, что просто ужас.

Что-то же есть в их основе. Например, есть инновационная стиральная машина Ретона. Стирает белье ультразвуком. Эффективность сомнительна, но метод известен: используется моряками во флоте. Другое дело, что под инновациями всякую белиберду продвигают. Мне так и сказали: хочешь проверится на паразитов (на днях как раз показывали жуткую телепрограмму о них)? А как услышал про чудо-прибор, сразу закрались сомнения: неужели целое направление медицины оказалось ненужным? да и тетка какая-то сомнительная (доверяю только официальным мед. учреждениям и врачам). Из обращения к нетрадиционным специалистом имею негативный опыт - ни фига не помогло:

* В детстве, когда болел, меня хотели намазать вазелином от Алана Чумака. Ему в свое время уделяли 15 минут в программе Доброе утро на Первом канале. Во время сеанса перед телевизором надо было поставить баночку вазелина, который заговаривался. По словам Алана Чумака, он должен помогать от всех болезней...
* Помню смотрели сеансы Кашпировского. Он тоже, говорят, лечил от всех болезней. Знаю людей, у которых черно-белая фотография (они продавались) стояла как икона. Она тоже, говорят, имела лечебные свойства.
* Удалось побывать у бабульки, которая втирала в тело прогорклое масло. Штука гадостная. Ни фига не помогла, деньги взяла. Зато послушал историю про семилтнего мальчика, который не ходил, а после втираний чудодейственно встал. Вообще на бабок большой спрос, видно на городских форумах и на себе ощущаю :((, решил кому надо - пусть к ним ездит, а я ни ногой... Самое интересное, что люди при отказе обижаются, они ведь добра хотели, хорошее посоветовали...
* В начале 90-х сосед по даче окончил курсы экстрасенсов. Ходил с проволокой биополе у всех проверял :)

Вообще на бабок большой спрос. Это видно на форумах.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.12.2008 в 10:42)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 10:34)
 

ну так и сходите в официальное учреждение, сдайте анализ, убедитесь, что ничего нет. :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 10:57)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.12.2008 в 10:42)
 

Без особой надобности - не пойду!

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 10:49)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 10:34)
 

>Самое интересное, что люди при отказе обижаются, они ведь добра хотели, хорошее посоветовали...

А у бабули миллион историй как она кому-то помогла. Врачи не помогли, а она помогла. Это людей и подкупает...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (22.12.2008 в 11:09)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 10:49)
 

Кстати, о целителях. У меня у ребенка сильная аллергия. Когда бывают обострения - помогает мало что. Жена нашла какого-то целителя. Я его считаю жуликом и шарлатаном, а его сеансы напоминают плохой театр. Но не могу не признать, что через несколько дней после его сеанса у ребенка наступает облегчение. Вот так вот... я в него не верю, а оно работает... черте что:)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (22.12.2008 в 14:07)   письмо автору
 
   для: Loki   (22.12.2008 в 11:09)
 

Вера штука сложная, а организм человека каждый день синтезирует лекарств на миллиарды долларов (если их вне организма синтезировать). Если ребенок и жена верят - это может быть мощнейший тандем. Это как с гипнозом - по сути дела, гипнотезер ничего не делает (лишь помогает), делает все гипнотизируемый.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 12:21)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 10:34)
 

Кашпировский тоже из официальной медицины пришел... Психотерапевт. 25 лет стажа. Кандидат медицинских наук. Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике. Особенно понравилось:


В ответ (на проверку) Кашпировский предупредил, что за
необоснованную проверку он может дистанционно вызвать 
различные изменения в организме сотрудников милиции и 
прокуратуры[1]:

— Смотрите, менты и прокуроры, скольким людям я помог! А за 
проверки я вам всем устрою «[url=http://ru.wikipedia.org/
wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD
%D1%86%D0%B8%D1%8F]на полшестого[/url]».
Я ведь могу операции делать на расстоянии, излечивать рубцы 
на сердце, неужели не смогу такой малости?! Всем ментам — 
«на полшестого»! Челябинск — это не Сан-Франциско, не 
понимают здесь ничего. Я ваш город прославлю, со мной нигде 
ничего подобного не было.


Из вики, но доверять информации можно: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9]

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 09:37)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 07:27)
 

>На одном из них прочитал надпись что-то типа "дипломированный специалист всемирной ассоциации йогов"
мы знаете с Вами сколько таких ассоциаций сможем сделать? И ни одна наша ассоциация не будет стоить ничего по сравнению с дипломом даже медсестры или фельдшера, если они действительно медики. Потому что в отличии от многих доморощенных диагностов они имеют представление о строении человеческого организма.
Я точно знаю вот что:
(1) в тех клиниках, в которых я бывал в качестве научного работника или консультанта, это чудо техники никогда не использовалось в том качестве, как о нем написано на сайтах производителя, т.е. "как единственное средство для всеобъемлющей диагностики". Нет такого средства и вряд ли когда появится.
(2) если бы использовалось только оно и только так - я бы там не бывал в больницах в качестве консультанта по части клинической биохимии. Потому что все мои консультации никому бы не были нужны. Как перестали бы быть нужны множество врачей и приборов.
(3) То, что я прочитал на сайте изобретателей прибора...
"Системы нелинейного анализа (NLS) – это передовые информационные технологии, которые теперь, в начале века, можно отнести к одним из самых удивительных и перспективных достижений современного естествознания. Эта система уникальна и не имеет мировых аналогов среди диагностической аппаратуры, основанная на спектральном анализе вихревых магнитных полей биологических организмов."

...ну это, понимаете, даже комментировать не буду.
Как и нижеследующее.

"Исследователям Института удалось создать эффективную аппаратуру, способную автоматически, без участия человека, настраиваться на частоту управляющих импульсов, самостоятельно находить и исправлять дефекты и патологии органов и клеток организма при помощи комбинации различных специфически модулированных магнитных колебаний, записанных на матрицу."

Короче, вот оно светлое будущее! Любой диагноз поставим, любую болезнь вылечим.

(4) Изобретатели прибора Оберон обзывают себя как Институт прикладной психофизики, история создания Институт прикладной психофизики (г. Омска), который был основан в 1988 году Президентом Международной Академии нелинейных систем диагностики, действительным членом Академии медико-технических наук...
...Таких академий и таких "институтов" с такими вот мудрёными названиями мы с Вами тоже можем создавать три за неделю. Реальных академий у нас в России три: РАН (Российская Академия Наук), РАМН (Российская Академия Медицинских Наук) и РАЕН (Российская Академия Естественных Наук). Всё прочее - от лукавого. А по сути, только РАН и РАМН, РАЕН это тоже так себе - в 90-х была создана для тех, кого не приняли в первые две. Ну это так, отклонились от темы...
Дальше.
(5) техника "исследования" давно отработана
>В конце процедуры поставили диагноз лямблии, выписали кору муравьиного дерева (пищевую добавку, одна баночка 500 руб.) в качестве лекарства, взяли 400 руб.

Это понятно. Что лямблиоз (лямблиоз, не лямблии) или типа того. Все эти тестеры ставят всем примерно один и тот же диагноз, суть которого в том, что наш организм захламлен паразитами, все болезни только от них, и их нужно оттуда выводить. В общем, на все беды - один ответ.
(а) - прибор выдает диагноз, что в организме куча паразитов, которые породили всякие болезни
(б) - в качестве лечения прописыватся биодобавка, которая это всё лечит. В данном случае
это кора муравьиного дерева, известная под названием Pau d'Arco.
Кстати, если ходили недавно, то Ваши обследователи нарушили Приказ Фед.службы по надзору № 252 от 23.07.2008, согласно которому

"ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Аннулировать следующие свидетельства о государственной регистрации биологически активных добавок к пище:
№ 77.99.23.3.У.15230.12.05 от 27.12.2005 — биологически активная добавка к пище «По Д' Арко» («Pau D'Arco») производства «Neways, Inc»., 2089 Neways Drive, Springvile, Utah, 84663 (США);

— № 77.99.23.3.У.14839.12.05 от 22.12.2005 — биологически активная добавка к пище «По Д'Арко Севан» («Pau d'Arco Cevan») производства «Севан Интернэшэнл» («Cevan International»), 6666 Gumpark Dr, Suite 100, Boulder, Co 80301 (США);

— 77.99.23.3.У.7722.7.05 от 11.07.2005 — биологически активная добавка к пище «Пау Д' Арко» («Pau d'Arco») производства «Нутрикеа Интернешнл» («Nutricare International»), 819 Santee Street, Los Angeles, CA 90014 (США).

Руководитель Г. Г. Онищенко "


...Лично я совершенно толератно отношусь к коре муравьиного дерева, просто информирую о факте. А кору эту вполне можно попить - ничего страшного. Противопаразитарным и противоопухолевым дефектом действительно обладает. Как впрочем, и чеснок, и тыквенные семечки и еще многое другое.

И, напоследок, про смешное. С того же сайта производителей оберона.
"Из всех методов аппаратной диагностики NLS дает картину в наибольшей степени приближенной к патологоанатомической. Это обстоятельство, наряду с безвредностью, способствует бурному развитию метода NLS-диагностики."

Короче, - "вскрытие покажет" :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 11:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 09:37)
 

>Системы нелинейного анализа (NLS) – это передовые информационные технологии, которые теперь, в начале века,
>можно отнести к одним из самых удивительных и перспективных достижений современного естествознания. Эта
>система уникальна и не имеет мировых аналогов среди диагностической аппаратуры, основанная на спектральном
>анализе вихревых магнитных полей биологических организмов."

>...ну это, понимаете, даже комментировать не буду.
>Как и нижеследующее.

Умно написано. Ни к чему не придерешься кроме слово естествознание. Вроде бы медицина давно уже от него обособилась... Хотя может быть тут юридический подтекст... А что такое спектральный анализ вихревых магнитных полей? Умное слово для непрофессионала... Вряд ли он будет разбираться и что-то заподозрит. Медицинские термины тоже непонятны, чем этот хуже :) ?

>Короче, вот оно светлое будущее! Любой диагноз поставим, любую болезнь вылечим.

Ага. И спрос есть. Почти как игровой автомат. Включай программу - пойдут деньги. Плюс бонус от продажи пищевых добавок. Хорошо еще безобидные диагнозы ставят... Мне вот только интересно: действительно ли там принцип заложен или рандомайзер?

>В данном случае
это кора муравьиного дерева, известная под названием Pau d'Arco


Именно она. Еще сказали, что ее активно пьют бразильцы, иначе бы "они поумирали все от паразитов".

>"Из всех методов аппаратной диагностики NLS дает картину в наибольшей степени приближенной к патологоанатомической. Это обстоятельство, наряду с безвредностью, способствует бурному развитию метода NLS-диагностики."

Не видно юмора, если не знаешь, что такое паталогоанатомия. У меня в голове такое понятие (или даже представление) - что-то связано со вскрытием трупов... Да хотя и в таком ключе это лишь подчеркивает достоинства. На живом человеке ведь не будешь пробовать методы диагностики, которые используются на трупах... А тут чудо-аппарат...

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 11:20)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 11:08)
 

>Умно написано. Ни к чему не придерешься кроме слово естествознание. Вроде бы медицина давно уже от него обособилась... Хотя может быть тут юридический подтекст..

Может медицинаская техника должна сертифицироваться? А этот термин помогает это дело обойти как для производителей, как и для тестеров?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 12:55)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 11:08)
 

>Умно написано. Ни к чему не придерешься кроме слово естествознание.
Да не умно, а безумно. Наукообразная чушь, ничего общего не имеющая с реальным состоянием дел.

>Ага. И спрос есть.
Не может не быть - зона сверхзначимости человека...
>Мне вот только интересно: действительно ли там принцип заложен или рандомайзер?
Никакого принципа. Зачастую даже рандомайзера нет :)

>>В данном случае
>это кора муравьиного дерева, известная под названием Pau d'Arco
>Именно она. Еще сказали, что ее активно пьют бразильцы, иначе бы "они поумирали все от >паразитов".

:)))

>>>"Из всех методов аппаратной диагностики NLS дает картину в наибольшей степени приближенной к патологоанатомической. Это обстоятельство, наряду с безвредностью, способствует бурному развитию метода NLS-диагностики."
>
>Не видно юмора, если не знаешь, что такое паталогоанатомия. У меня в голове такое понятие (или даже представление) - что-то связано со вскрытием трупов... Да хотя и в таком ключе это лишь подчеркивает достоинства. На живом человеке ведь не будешь пробовать методы диагностики, которые используются на трупах... А тут чудо-аппарат...


Вы немного не поняли юмора :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 11:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 09:37)
 

>Кстати, если ходили недавно, то Ваши обследователи нарушили Приказ Фед.службы по надзору № 252 от 23.07.2008, согласно которому

Вот непомню, наверное, летом... А что за это грозит?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 12:51)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 11:16)
 

>Вот непомню, наверное, летом... А что за это грозит?
Вам - ничего :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 13:00)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 07:27)
 

В отдельную тему поместил статью московского врача про Оберон
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=379&page=1

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 13:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 13:00)
 

-

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг