Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как экономить на топливе
 
 автор: sim5   (24.12.2008 в 18:40)   письмо автору
 
 

Американские полицейские ведут расследование по делу известного пластического хирурга из Беверли-Хиллз, который заправлял свой экологически безопасный автомобиль человеческим жиром, откачанным в ходе операций по липосакции, сообщают американские СМИ.

Расследование было начато по просьбе департамента здравоохранения Калифорнии, обеспокоенного заявлением доктора Алана Биттнера, который похвастался, что сделал биотопливо из человеческого жира. "Огромное количество моих пациентов просят, чтобы я использовал их жир в качестве топлива, и у меня больше жира, чем я могу использовать, - написал врач на своем официальном сайте. - Они не только приходят избавиться от своих "слоновых ушек" и обвисших животов, но и принять участие в спасении Земли".

С тех пор как подобные откровенные заявления были замечены властями, клиника А.Биттнера, так же как и ее сайт, были закрыты. Как сообщают местные СМИ, доктор использовал "липотопливо" для заправки не только своего Ford Explorer, но и Lincoln Navigator своей девушки. Каким образом мужчина превратил жир в топливо, остается неизвестным.

По словам самого А.Биттнера, за свою практику он провел более 7 тыс. операций по откачиванию жира. Производимое из него топливо, утверждает экспериментатор в белом халате, получается в пропорции 1:1, а расстояние, которое можно преодолеть на таком "горючем", не уступает расстоянию, проходимому на обычном бензине. Тем не менее, в США использование человеческих отходов в качестве топлива запрещено законом.

rbc.ru

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.12.2008 в 19:16)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.12.2008 в 18:40)
 

Кинга начитался :) ("Худеющий")

  Ответить  
 
 автор: Rename   (24.12.2008 в 20:35)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.12.2008 в 19:16)
 

>Кинга начитался :) ("Худеющий")
+1. Хорошая книга..
А вообще - чего власти придрались к врачу? Я так понимаю человеческий жир, аппендиксы,ампутированные конечности - после отказа от них пациента, становятся собственностью мед учреждения, где проводилась операция. И они имеют полное право использовать их в своих научных целях. А превращение их в топливо для автомобилей - очень даже неплохая такая цель. Тут уж, как говорится, не до эстетики..:)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (25.12.2008 в 09:36)   письмо автору
 
   для: Rename   (24.12.2008 в 20:35)
 

Можно понять откуда у этого закона ноги растут: если это примет массовые объемы, то достаточно тяжело будет отследить где отходы с согласия клиента, где без согласия, а где сам клиент:)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг