Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Про Владивосток
 
 автор: Axxil   (25.12.2008 в 12:52)   письмо автору
 
 

Один из примеров спокойной и взвешенной позиции. Без популизма и лозунгов автор объясняет в чём состоит, на его взгляд, неправильность политики РФ в Приморье и что, на его взгляд, надо делать. Люблю такие адекватные публикации.

Если России не нужен российский флот и российский флаг на Дальнем Востоке, если России не
 нужны русские люди, живущие у её дальних границ, то пусть Россия продолжает в том же духе. Ей
 немного осталось. Вытравить нас с самолетов дустом и вопрос будет решен окончательно.


http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html

Роль Владивостока как военного форпоста уже осталась в прошлом, не крепости сейчас 
нужны, а эффективно освоенные территории, позволяющие сформировать экономическую 
безопасность России. То шоссе, которое идет к нашей границе, на самом деле показывает, до 
какой степени развит "крайний север" Китая. Там действительно засеяны рисом даже 
придорожные склоны вплоть до наших КПП, а что у нас? Вот и получается, что приезжая сюда, те 
же китайцы и японцы видят, как неэффективно мы используем нашу землю и как много здесь 
могли бы сделать они, что естественно ведет их к внутреннему вопросу - "так зачем она вам?". Нам 
надо показать - зачем. Показать, что это наша земля, которой мы эффективно пользуемся, которую 
мы используем, на которой мы живем. Соотвественно вопрос переходит в плоскость повышения 
привлекательности Приморского края для жизни людей, после чего мы возвращаемся к вопросу 
"зачем здесь жить?"


http://alan-gutnov.livejournal.com/60215.html

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2008 в 21:15)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.12.2008 в 12:52)
 

Да, меня тоже слегка удивляет позиция руководства страны в отношении Дальнего Востока вообще и повышения пошлин на иномарки в частности. Да, конечно, ДВ, очень сложный регион, крайне сложный. И я не исключаю, что многого могу не знать, и в силу этого недопонимать чем мотивировано то или иное решение. Но вот по части иномарок у меня ощущение, что правительство все-таки очень сильно делает не то. Здесь уже всё как раз предельно понятно. Ну не пересяду я уже никогда на нашу машину после иномарки. Более того, не пересяду даже на иномарку, но собранную в России.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг