Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: С днем Спасателя!
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2008 в 21:50)   письмо автору
 
 

...Помню ли я их? Конечно, помню. Всех помню.
...Сколько их было? Считал до 50-ти. Без учета мелочей вроде шин на несложные закрытые переломы, небольших венозных кровотечений и прочее. В личный зачёт шли только случаи с кровотечениями из артерий и магистральных сосудов, спасение утопающих, принятые "в поле" роды, открытые переломы, инородные тела, перекрывающие просвет гортани, сердечно-легочные реанимации, конечно...
..."Их" - это людей, которых спасал. И которых спас.
..."Люди", "их" - как-то мерзко-безлико звучит. Фальшиво-отстранённо. Как будто не Жизнь человека спас, а в магазин сходил. Не так, конечно, совсем не так... Когда получилось, когда снова запустил сердце, когда вытащил утопающего из воды, когда принял роды, когда.., - это такой КАЙФ. Это не объяснить словами.
...Не всегда получалось.
...Выпить. Нет - сначала дойти до дома и только там выпить. После чего срочно перечитать Окуджаву "Марш дилетантов" и выкинуть все свои дипломы. ...Не могу до дома ждать, чтобы выпить. Хочу сейчас. Всё и сразу. Окуджаву, конечно, сразу сейчас на улице перечитать не получится, но выпить - вполне можно. Благо ларьков понастроили: хоть упейся. Нет - "кто ты: человек, или тварь дрожащая". Внутренний голос, успокойся. Я хочу перечитать Окуджаву, а не Достоевского. ...Нет, не нужно сейчас вообще никого перечитывать. Просто походить: in motu vita est - в движении жизнь. ...Не могу я ходить, мне хочется напиться и упасть. И пусть меня заберут в вытрезвитель. ...Нельзя в вытрезвитель. Плевать давно на "общественное мнение", но завтра - надо работать. Пусть и после полудня.
...Позвонить.
- Алло, ты приедешь? Я парнишку "качал". Откачал. Он даже в сознание пришел. Сдал его Скорой во вполне приличном состоянии. А сейчас позвонили, - он умер. В дороге три раза сердце останавливалось, после дефибрилляции заводилось, а в приемном покое снова остановилось, уже навсегда.
..."Ты" приехал. Тебе плевать, что я думаю на счет того, почему сердце снова встало, ты меня даже не слушаешь, т.к. ничего в этом не понимаешь. Но ты - воевал и понимаешь главное: как беспробудно тяжелы такие смерти. А какой посмертный диагноз, - какая уже разница... Мы крепко напились. Хоть и выпили за два часа по три пятидесятиграммовых стопки - не доза... Уснули. С утра опохмелились чаем и булкой с маслом.
И снова - вперед: in motu vita est...
С днем Спасателя всех, ребята!

  Ответить  
 
 автор: Лена   (27.12.2008 в 23:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.12.2008 в 21:50)
 

Вот умеете Вы написать... Читаешь - и прямо дрожь по сердцу.

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (27.12.2008 в 23:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.12.2008 в 21:50)
 

Максим Валерьевич, это все, что написано, вы пережили? или зарисовки?
Но смысл не в этом.
С днем Спасателя! Всех кто с этим связан!!!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.12.2008 в 02:20)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (27.12.2008 в 23:17)
 

>Максим Валерьевич, это все, что написано, вы пережили?
Да, я про себя писал.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг