Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: биржа и игра
 
 автор: elenaki   (08.01.2009 в 18:46)   письмо автору
 
 

вот объясните, че-то не пойму.

есть биржа, там брокеры продают и покупают акции. кто-то играет на повышение, т.е. покупает в надежде, что цена акций вырастет и можно будет их продать выгоднее. чем больше покупают, тем больше спрос, больший спрос при постоянном предложении ведет к увеличению цены - цель достигнута. а кто-то играет на понижение - т.е. продает акции. раз кто-то продает, значит кто-то покупает, т.е. эти акции для кого-то представляют интерес, хоть бы и в будущем. а тот миллиардер, который кинулся под поезд, играл на понижение акций автомобильной компании. если на понижение - значит, продавал. а почему тогда проиграл, когда государство решило эту компанию поддержать и ее акции пошли вверх? ведь он уже продал, т.е. свою прибыль/убыток уже получил на тот момент. при чем тут дальнейший рост акций? считаю, кроме как обиды он ничего не мог принести несчастному Адольфу. как этот рост акций мог повлиять на объем его состояния?

я хоть и закончила экономический, всю эту экономику помню только по книге "Незнайка на Луне" :) и немного по "Карьере менеджера" Ли Якокки.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (08.01.2009 в 23:53)   письмо автору
 
   для: elenaki   (08.01.2009 в 18:46)
 

Да просто всё - тот миллиардер потерял полмиллиарда баксов, а ещё полтора миллиарда у него осталось. Но он с горя бросился под поезд. Туда ему и дорога, раз он главного не смог понять - не в деньгах счастье. Я за год собираю 3000 баксов, и за две недели отпуска их выбрасываю, и что - под поезд бросаться???

  Ответить  
 
 автор: antf   (09.01.2009 в 00:30)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (08.01.2009 в 23:53)
 

Не вникал в детали, а если у него полетело дело всей жизни?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (09.01.2009 в 10:02)   письмо автору
 
   для: antf   (09.01.2009 в 00:30)
 

я не про то, почему он бросился. в новостях сказали, что он много потерял после того, как
государство поддержало акции предприятия, в то время как он этими акциями играл на
понижение. ну продал он акции, допустим, себе в убыток, какое ему после этого дело, кто
кого поддерживает и сколько эти акции стали стоить после того, как он их продал? результат
его сделки уже не поменяется. вот это непонятно. купил за 10, продал за 8, убыток - 2*кол-во.
а если они через месяц могли бы продаться по 15, ему от этого ни жарко ни холодно, он уже
завершил сделку и получил результат... или опять журналюги, ничего не понимая, пишут лишь
было "МНОГА БУКАФ"?

  Ответить  
 
 автор: koshka   (28.01.2009 в 17:52)   письмо автору
 
   для: elenaki   (09.01.2009 в 10:02)
 

Я, признаться, мало что в этом понимаю, но, насколько помню, там чуть сложнее все. То есть игра на понижение - это не просто продажа акций, а некая многоходовка. Кажется, что-то вроде следующего:

Продал акции ->
дождался понижения цены (часто сам же его и спровоцировал - если продал акций на полмиллиарда) ->
купил больше акций ->
дождался повышения цены (часто сам же его и спровоцировал - если купил акций на полмиллиарда) ->
остался с барышом.

С большой вероятностью здесь участвуют кредитные деньги, чтобы обеспечить размах операции и влияние на рынок. И, вероятно, обязательства по этим кредитам он не смог выполнить, т.к. план "понижения" не удался. Это довольно дилетантские рассуждения, но так мне помнится.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (28.01.2009 в 18:01)   письмо автору
 
   для: koshka   (28.01.2009 в 17:52)
 

тогда понятнее.

все равно этот немец сделал лучше, чем один американец - тот потерял работу, застрелил жену, пятерых (!!!) детей и себя. вообщем, все умерли. идиот!

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (09.01.2009 в 16:15)   письмо автору
 
   для: antf   (09.01.2009 в 00:30)
 

А вы бы бросились под поезд, если бы у вас полетело дело всей жизни??? Можно новое начать - с нуля. Если небогатый человек теряет работу или прогорает на своём небольшом бизнесе - это тоже дело его жизни. И что - под поезд бросаться??? Если его жизнь - это только деньги - тогда да, понятно. Ну и ладно - пусть бросается.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (10.01.2009 в 17:47)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (09.01.2009 в 16:15)
 

еще раз повторяю. не про поезд я... :( я про то, что новости высасывают из пальца.
и вобще, раз он уже ПОТЕРЯЛ бОльшую часть своего состояния, то в момент бросания себя под поезд он уже миллиардером не был.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.01.2009 в 00:30)   письмо автору
 
   для: elenaki   (10.01.2009 в 17:47)
 

Деньги скорее всего заемные большей частью были... Под игру на понижение не сложно было занять этой осенью. А учитывая, что проблема сохранения денег встала перед всеми в руках у него могли оказаться деньги таких людей - что безболезнее было броситься под поезд.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.01.2009 в 08:57)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.01.2009 в 00:30)
 

>Деньги скорее всего заемные большей частью были... Под игру на понижение не сложно было занять этой осенью. А учитывая, что проблема сохранения денег встала перед всеми в руках у него могли оказаться деньги таких людей - что безболезнее было броситься под поезд.
Да не... Не про то речь. Речь о том, как я понял, что человек, согласно новостям, распереживался о деньгах, которые ему уже не принадлежали. Это означает либо то, что он не в уме, либо то, что в новостях наврали-переврали или высосали из пальца.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.01.2009 в 08:55)   письмо автору
 
   для: elenaki   (10.01.2009 в 17:47)
 

>я про то, что новости высасывают из пальца.
Вот. Точно так. В этом, наверное, всё и дело. Я тоже совершенно не понимаю, как можно думать о деньгах, которые уже не твои.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг