Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Пьяный министр финансов Японии
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.02.2009 в 08:29)   письмо автору
 
 

http://nnov.kp.ru/online/news/202038/
....................................
Глава японского минфина Сиоити Накагава сильно оконфузился во время встречи министров финансов G7 в Риме.
На итоговую пресс-конференцию глава японского минфина Сиоити Накагава явился "под мухой".
Отвечая на вопросы, закатывал глаза, зевал, говорил заплетающимся языком с огромными паузами. Наконец, вообще задремал, а, очнувшись, начал с перепугу сбивчиво отвечать на чужой вопрос. При этом перепутал ставку банковского кредита в стране, вогнав в краску сидящего рядом главу японского Центробанка Масааки Ширакаву.
Сам Накагава поначалу объяснял случившееся действием сильного лекарства от простуды, которое, он, якобы, принял накануне. Однако японские журналисты тут же припомнили прежние истории о том, как глава минфина «любит приложиться».
.....................................
Согласно другим источникам, лишился сей министр своего поста после оного конфуза. Эх, жалко мужика.
По сему поводу вспомнил следующий случай. Была у нас несколько лет назад корпоративная вечеринка по поводу 23 февраля. И один сотрудник, загоняя свою машину, царапнул машину другого. Тот, который царапнул, был ещё не выпимши, просто колея была и его с неё свезло слегка. Вроде все решили, я, как его руководитель, сказал, что рассчитаюсь хоть сейчас, но тот, которого царапнули ответил, что сначал оценит царапину. Этот, царапнутый, был прорабом и по совместительству большим козлом. И несмотря на договоренности и бурно продолжающуюся вечеринку втихаря вызвал ГАИ. К тому времени, когда оно приехало, все уже были под шофе, и я исключением не являлся. Смотрю, сотрудника моего заталкивают в ментовскую машину. Я пошел на подмогу, пытаясь объяснить ситуацию. Меня за это один берет под руки, второй стоит рядом. Возмутившись, решил я с хмельного разума слегка схулиганить. Суть хулиганства в том, что я вместе с тем, кто меня держал, упал. Причем упали мы так, что вместе с нами упал и рядом стоящий. Они уматерились, я ж себе под нос довольно урчал, что в реальной боевой ситуации вас бы уже не было. Но далее решил судьбу не искушать, и когда на подмогу подоспел третий, меня спокойно усадили в машину. Прибыли мы в милицию, где кроме всего прочего я понял, что если ты "под шофе", да еще после нападения на милицию, говорить, что ты лауреат того-сего, и автор многих книг - не нужно. Потому что тут же все отвечают, что "мол, ага, понимаем. автор. лаурят. в психушке будешь это говорить, наполеон хренов". ...Вышли мы тогда быстро из стен ентого заведения, потому что, во-первых, тот, кто подал заявление убоялся того, чего он наделал и приехал сам его забирать, а, во-вторых, я, отрезвев, сумел написать объяснительную почему я пошел в рукопашную на сотрудников милиции :) В сей объяснительной было (почти дословно) написано, что и мыслей у меня таких не было, что просто, слегка перебрав по поводу 23-го февраля, меня не удержали ноги, а милиционер не удержал меня, посему мы и упали. В силу трагической случайности мы упали на второго милиционера, который, не ожидая этого, и не будучи к этому готовым, тоже не удержался на ногах. Потом подбежал третий милиционер, который и помог нам всем подняться. Далее - как обычно: число, подпись, перечисление званий и наград.
Старлей, прочитавший енту бумагу заржал, и сказал "Идите отсюда, луреат", что и было беспрекословно исполнено.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (17.02.2009 в 10:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.02.2009 в 08:29)
 

хм, не был никогда в Японии, но зная их культуру и мировозрение как-то больше верится что это действительно лекарство от простуды...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (17.02.2009 в 10:09)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.02.2009 в 10:07)
 

Слаб здоровьем и частенько простужается:)

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (17.02.2009 в 10:42)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.02.2009 в 10:07)
 

> что это действительно лекарство от простуды

Водка с перцем :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (17.02.2009 в 14:17)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.02.2009 в 10:42)
 

а что, чем не лекарство :D

(для некоторых, сам не употребляю....)

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (17.02.2009 в 15:29)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.02.2009 в 14:17)
 

> а что, чем не лекарство

Я только так и лечусь, обычно. При первых признаках - 100 грамм перцовки. Постоянно некоторый запас держу для таких случаев. С утра как огурчик. Но это если не запущенно и температура невысокая.

PS. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом ;-)

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.02.2009 в 14:21)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.02.2009 в 10:42)
 

>Водка с перцем :)

Алкоголь - самый лучший транквилизатор. Лучше ничего не придумано.

Вот только побочные эффекты...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (17.02.2009 в 15:31)   письмо автору
 
   для: antf   (17.02.2009 в 14:21)
 

А давно простуду траквилизаторами лечат? :)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (17.02.2009 в 15:36)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.02.2009 в 15:31)
 

Восток - дело тонкое:)

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.02.2009 в 15:53)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.02.2009 в 15:31)
 

Водкой все лечат, точнее некоторые могут применять для лечения всего :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.02.2009 в 23:35)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.02.2009 в 15:31)
 

antf, вероятно, имел ввиду, что алкоголь самый лучший стресс-протектор. Это действительно так. Причем даже не самый лучший, а единственный из ныне известных.

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.02.2009 в 15:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.02.2009 в 08:29)
 

>Отвечая на вопросы, закатывал глаза, зевал, говорил заплетающимся языком с огромными паузами. Наконец, вообще задремал, а, очнувшись, начал с перепугу сбивчиво отвечать на чужой вопрос. При этом перепутал ставку банковского кредита в стране, вогнав в краску сидящего рядом главу японского Центробанка Масааки Ширакаву.

Может хроническая усталость?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (17.02.2009 в 16:23)   письмо автору
 
   для: antf   (17.02.2009 в 15:47)
 

> Может хроническая усталость?

Ага, аналогичная ирландской усталости Ельцина :)

Судя по кадрам с той пресс-конференции, он реально бухой был. Похоже не расчитал силы на фуршете.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (17.02.2009 в 17:24)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.02.2009 в 16:23)
 

тоже видел, сложно не согласиться )))

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.02.2009 в 19:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.02.2009 в 08:29)
 

Эх, жалко мужика.
Ну а чего жалко то? Если честно, не вижу общего между "конфузом" японского министра и случаем, который Вы описали. Всё-таки встреча G7 - это не корпоративная вечеринка.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.02.2009 в 23:32)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (17.02.2009 в 19:09)
 

>Эх, жалко мужика.
>Ну а чего жалко то?
Да я пошутил просто :)
>Если честно, не вижу общего между "конфузом" японского министра и случаем, который Вы описали. Всё-таки встреча G7 - это не корпоративная вечеринка.
Конечно, никакой связи. Это я по случаю просто вспомнил про одно из запомнившихся выпиваний :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.02.2009 в 18:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.02.2009 в 23:32)
 

а наши мужички, помню, шутили "Что-то у тебя глаза как у японца, перепил, что ли?" теперь у этой шутки есть основание :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.02.2009 в 05:44)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.02.2009 в 18:23)
 

>теперь у этой шутки есть основание :)
еще какие - от самого министра :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг