Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Караул, а не пиво
 
 автор: ddhvvn   (27.02.2009 в 21:30)   письмо автору
 
 

со всем согласен + добавлю от свое замечание, что сейчас так делается ВСЕ пиво =)))
Появилось - оно супер, потом хуже, потом пить нельзя. И не потому что "приелось".
P.S.: конечно, это ИМХО )
P.P.S: пиво пью очень мало =)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (28.02.2009 в 00:08)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (27.02.2009 в 21:30)
 

Пиво все химическое - просто швах, вплоть до того, что из одной партии пьют два человека - одному пиво кажется горьким, другому - сладким. Это означает, что используется ингридиент, чрезвычайно зависимый от кислотности - т.е. один человек поел, другой нет - и пиво имеет кардинально разный вкус. У нас традиционно светлое пиво не варят - варят темное и светлое получают разбавлением темного + хим. добавки.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (28.02.2009 в 12:32)   письмо автору
 
   для: cheops   (28.02.2009 в 00:08)
 

>У нас традиционно светлое пиво не варят - варят темное и светлое получают разбавлением темного + хим. добавки.
не знаю как там "у вас", а у нас варят (если это слово тут можно употребить) светлое, а темное получают окрашиванием светлого.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.02.2009 в 06:00)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (27.02.2009 в 21:30)
 

Пиво, которое действительно пиво, уже через 2-3 дня будет давать осадок. Вылейте баночное пиво и посмотрите, будет ли в нем осадок. Не дождетесь. То, что реклама лапшу на уши вешает - без консерватнов, все это чушь, не может так долго храниться пиво неконсервироанное, как в банках хранится. У меня друг занимается оптовой торговлей. Ему с Питера был задержан контейнер, и партия пива пропала. Был я у него в это время, и на складе этом был - вонь невозможная. А вот пиво без консерватнов, уже просроченное такого запаха не дает.
Да и вообще, разве это пиво в банках - резкий противный вкус. У пива вкуса такого быть не может. Вкус пива очень зависит от качества воды - Советская Гавань, Сахалин, Владивосток, наша Архара... Бывашь в таких местах (в былые времена), пьешь пиво... и еще 100 лет жить охота, а сейчас продают штампованные банки алюминивые с непонятно каким содержимым - чушь полнейшая.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.02.2009 в 10:26)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.02.2009 в 06:00)
 

>Пиво, которое действительно пиво, уже через 2-3 дня будет давать осадок. Вылейте баночное пиво и посмотрите, будет ли в нем осадок. Не дождетесь.
Конечно. И глупо ждать то, чего не может быть в принципе, потому что живое пиво было уже подвергнуто фильтрации, пастеризации и стабилизации (консервации). Иногда ограничиваются первыми двумя этапами, и такое пиво может хранится до полугода, а если добавлен консервант, то до года. Кстати, почти всегда пишут, что в пиве/вине содержится консервант. Как, правило, это Е220. Это диоксид серы. Ничего особенно вредного в нем нет в тех дозах, которые используются для консервации.
Конечно, обработка живого пива вкус меняет крепко.
На этапе фильтрации или механической обработки, пиво проходит через фильтры, которые задерживают дрожжи и некоторую часть микроорганизмов. Кстати, фильтрацию почти всегда проходит даже то пиво, которое называют "живое пиво". Оно уже не живое, если написано, что срок годности 2-3 недели. Оно уже механически обработано. Если же используется метод холодной фильтрации, то пиво может хранится 2-3 месяца. Т.к. при этом удаляется уже большинство микроорганизмов.
После фильтрации делают пастеризацию, - термическую обработку, уничтожающую те микроорганизмы, которые остались после фильтрации. При пастеризации пиво нагревают, как правило, до 70-ти градусов, выдерживают некоторое время при этой температуре, и затем охлаждают. Срок годности пастеризованного пива до 6 месяцев.
Если же нужно, чтобы срок годности пива был год, то необходима еще и химическая обработка, или консервация.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.02.2009 в 10:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.02.2009 в 10:26)
 

Вот потому я и люблю пиво свежее, разливное. Жаль, что не во всех былых местах это сохранилось - кругом эта подделка.
Кстати, как было раньше, при дефиците. Если в магазин, который был по пути с работы, завозили пиво, да еще Жигулевкое, это же праздник был, но и какое пиво было - под капченую селедочку с картошечкой отварной! (пицца и рядом не валялась :)) Сейчас этого консерванта кругом полно, сколько пьют его - ужас. По стечению случайному, как раз сейчас по ТВ идет передача о подростковой алкагольной зависимости. Статистика по нашим школам просто ужасающая, такое не пугать не может!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.02.2009 в 10:41)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.02.2009 в 10:38)
 

>Вот потому я и люблю пиво свежее, разливное. Жаль, что не во всех былых местах это сохранилось - кругом эта подделка.
У нас есть в одном магазине "живое пиво" со сроком годности два дня. Пока очень хорошее. А так, да, даже разливное это нередко не пойми что - то с минералкой его смешают, то просто с водой...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (28.02.2009 в 12:30)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (27.02.2009 в 21:30)
 

Один знакомый работает на пивзаводе. Относительно недавно он мне в красках рассказал как нынче готовится пиво... с тех пор пиво я пить бросил:(
Как он выразился: покупать можно только то, что не имеет на своей упаковке ни единой русской надписи, тогда шансы есть. На остальное лучше даже деньги не переводить.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (28.02.2009 в 20:14)   письмо автору
 
   для: Loki   (28.02.2009 в 12:30)
 

Странно. Те, кто работают в колбасном цехе не едят колбасу, на производстве пельменей- не едят пельменей.. и тд
Может всему виной обычная человеческая впечатлительность? :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.02.2009 в 20:48)   письмо автору
 
   для: Rename   (28.02.2009 в 20:14)
 

>Может всему виной обычная человеческая впечатлительность? :)
Скорее - осведомленность :)

  Ответить  
 
 автор: Rename   (28.02.2009 в 22:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.02.2009 в 20:48)
 

Ну и это и подразумевалось:) В совокупности, конечно. Все-таки не слишком приятное дело, когда видишь, как крысы бегают по складу с зерном, из которого потом пекут хлеб. Хотя не так это и страшно, в большинстве случаев подобные вещи обычны..

зы. у меня сразу прет тезис вроде "если бы заказчики знали, как создаются для них сайты, они бы их не заказывали" :)
в каждой профессии есть что-то, что непосвященным людям не понравится

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (28.02.2009 в 22:44)   письмо автору
 
   для: Rename   (28.02.2009 в 22:26)
 

Про сайты - непонятно...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (01.03.2009 в 01:06)   письмо автору
 
   для: Rename   (28.02.2009 в 22:26)
 

Да нет, я уже взрослый мальчик и начинаю догадываться что при производстве технология соблюдается не всегда:) Пусть бы это было хреновое пиво - я бы понял и, возможно, простил:) Но ведь по способу производства это получается какая-то, прости господи, кокакола желтого цвета... А кокаколу я не пью... особенно желтую:)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.02.2009 в 21:43)   письмо автору
 
   для: Loki   (28.02.2009 в 12:30)
 

>Как он выразился: покупать можно только то, что не имеет на своей упаковке ни единой русской надписи
Когда захочется пивка именно так и поступаем. Дороже, конечно, но дело того стоит. Мне больше всего нравятся чешское пиво и голландское. Голландское к нам, правда, не завозят, а вот вот чешского полно. С чешским пивом главное не ошибиться на предмет того, чтобы оно не было германским. Дело в том, что ряд чешских пивзаводов скупил концерн Хайнекен, и варят они пиво уже по своим рецептам, а не по чешским, а мне вкус немецкого пива как-то не очень.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг