Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Недееспособность
 
 автор: Trianon   (06.03.2009 в 19:11)   письмо автору
 
 

Наткнулся сегодня в одном из блогов (http://bv.livejournal.com/258937.html)
---------------------------------------------------
Как известно, КС защитил недееспособных.
Я уже рассказывал, что мой сотрудник замочил соседку (по лестничной площадке). Сейчас могу привести факты.
1) Неадекватность поведения проявлялась уже года 2.
2) Мы писали психиатру во Всеволожск, где он зарегистрирован, но главный псих сказал, что без решения суда даже освидетельствовать не может
3) У убивца было разрешение на оружие самообороны, полученное законным путем, как мне сказала следователь, холодного оружия был полный дом.
4) Соседку он убил рукояткой законно купленного травматического пистолета "Макарыч", предварительно выстрелив несколько раз в другую соседку.
5) За некоторое время до убийства я подал заявление в милицию, что он угрожает жизни людей. В милиции сказали, что одного заявления мало, вот штуки три - и можно в суд за направлением.
6) Люди, которым убивец угрожал, т.е. мои коллеги, заявлений в милицию не писали, хотя я всем предлагал. Зато писали мне служебные записки, требуя их от него оградить.
Вывод - подозреваете в неадеквате - пишите в милицию. И не просто пишите, а следите за прохождением заявления. Просите других написать. Иначе может быть поздно.
Послесловие - суд признал недееспособным (он на суде присутствовал в клетке, как убивец). Следователь говорит, что если хорошо будет себя вести, года через 3 выйдет.
---------------------------------------------------
и ведь выйдет...

  Ответить  
 
 автор: Лена   (06.03.2009 в 23:48)   письмо автору
 
   для: Trianon   (06.03.2009 в 19:11)
 

Из приведенной статьи:

Не соответствует Конституции РФ и ч. 4 ст. 28 закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", предусматривающая внесудебную процедуру принудительной госпитализации в психиатрический стационар. В целом эти нормы, по мнению КС, ущемляют гарантированные Конституцией достоинство, свободу и неприкосновенность личности, а также право каждого на судебную защиту.


Какая же это личность, если он псих и убийца? Тогда к этому постановлению КС нужно было дать определение: можно ли считать человека личностью, если у него не в порядке с головой? Тем более, убийца...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг