Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: пояс для "накачивания" преса?
 
 автор: DEM   (07.03.2009 в 01:59)   письмо автору
 
 

Вот в чём вопрос:
я аждый день качаю прес и прочее-прочее и сегодня утром во время очередной зарядки стало интересно, неужели какойто пояс который просто трясётся (я понимаю что там сложная система, но всё же :) ) может помочь накачать прес так же, как и обычные упражнения?

С одной стороны это логично, когда пояс "трясётся" он шевелит мышцы, наверное заставляет их напрягаться и прочее-прочее и так они и качаются... (сам его в жизни даже не видел, только в еркламе и ка кон работает понимаю плохо)

Но с другой... неужели пол часа с этим поясом могут заенить нормальные упражнения проверянные годами?


ЗЫ. просто тут уже создавалась тема про тренажёрный зал и т.д. и тоже решил спросить на похожую тему

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.03.2009 в 02:21)   письмо автору
 
   для: DEM   (07.03.2009 в 01:59)
 

Ссылку бы посмотреть хотя-бы о чем речь-то...

  Ответить  
 
 автор: DEM   (07.03.2009 в 02:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.03.2009 в 02:21)
 

Ну к примеру иногда по телефизору показывают рекламу Vibra Tone (хотя может и "часто", телевизор в последнии пол года почти не смотрю).
Вот ссылка что нашёл в гугле:
http://www.top-shop.ru/vibra-tone.html

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (07.03.2009 в 16:18)   письмо автору
 
   для: DEM   (07.03.2009 в 02:26)
 

я где-то читала - еще неизвестно, чем впоследствии обернется такая "накачка". когда вы
делаете упражнения, ваш мозг "в курсе". собственно, он и посылает мышцам сигнал на
сокращение и растяжение. прослеживается цепочка - мысль, нервный импульс, действие -
в конце которой ожидается результат. тут же вмешивается какой-то приборчик в середину
цепочки, посылая мышцам импульсы без сигнала ЦНС. тут мало того, что результат сомни-
телен - еще ни один тяжелоатлет не накачал пресс, просто нажимая на него. но и последствия
такого "прямого" обращения к мышцам - а вдруг они в один прекрасный момент просто "отка-
жутся" понимать мозг (ЦНС)? скажут - "моя твоя не понимай", дай-ка мне электроимпульс?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 00:01)   письмо автору
 
   для: elenaki   (07.03.2009 в 16:18)
 

> тут мало того, что результат сомнителен - еще ни один тяжелоатлет не накачал пресс, просто нажимая на него.
Это конечно :)

>но и последствия такого "прямого" обращения к мышцам - а вдруг они в один прекрасный момент просто "откажутся" понимать мозг (ЦНС)? скажут - "моя твоя не понимай", дай-ка мне электроимпульс?
Здесь я бы не опасался особо. Мозг мыщцы принимать не откажутся, т.к. в любом случае сигнал на сокращение дает мозг через сложную цепочку нейрогуморальной регуляции. А какое сокращение - неважно: массажист ли пальцем нажал, или иголкой укололи, или человек сам по себе пресс качает...
Препарат, насколько я понял, что-то типа вибромассажера. Как говорится - ничего страшного и мало полезного :)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.03.2009 в 00:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 00:01)
 

Через твшопы любят всякую фигню продавать, как то вибромассажеры, дорогие "чудодейственные" биодобавки, на деле оказывающимися простыми витаминками.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (08.03.2009 в 00:21)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.03.2009 в 00:08)
 

>Через твшопы любят всякую фигню продавать, как то вибромассажеры, дорогие "чудодейственные" биодобавки, на деле оказывающимися простыми витаминками.
Это хорошо еще, если они окажутся "витаминками"...

  Ответить  
 
 автор: ols   (07.03.2009 в 16:36)   письмо автору
 
   для: DEM   (07.03.2009 в 02:26)
 

DEM, не советывал бы я вам доверять этому сомнительному прибору. Доверяйте есствественным видам спорта таким как бег, отжимание, подтягивание, плавание. Проживете дольше :)

  Ответить  
 
 автор: DEM   (07.03.2009 в 17:13)   письмо автору
 
   для: ols   (07.03.2009 в 16:36)
 

Так и делаю :) Просто стало интересно, хотя знал что вряд ли это работает :)

Всем спасибо за мнения !

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг