Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Выучить Си++ за две недели.
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 00:55)   письмо автору
 
 

Мне не удалось. Прочел, так поидее если дадут задачку-то с книжкой разберусь.

Поидее учиться я не разучился, но психика с возрастом стала менее лабильной. Тупо сидеть и "ботанить" жутко тошно.

Нет, не выучить Си++ за две недели.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 12:30)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 00:55)
 

Вы как-то писали ранее, что на это дело надо 2 года ?

Так вот я таки думаю, прочитать книжку и уметь в ней разбираться в данном контексте - это большое дело.

Ну да, я на словах путаю понятия static и const, чем они отличаются-то я знаю ! Знаю принципы ООП, знаю для чего служат виртуальные функции.

Шаблонов не знаю, а тем более синглтонов разных. Это нужно практический опыт иметь.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.06.2009 в 12:50)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 12:30)
 

>Ну да, я на словах путаю понятия static и const, чем они отличаются-то я знаю !
Собственно два года уходит на автоматизацию - т.е. поставили себе задачу, а пальцы сами затарабанили по клавиатуре создавая код. В принципе, чтобы сдать устный экзамен по C++, можно подготовиться за месяц, если ничего больше не делать, то и за две недели. Только программист ценен не тем, что он может рассказать об языке, а тем, что он может создавать на нём. Вот тут без реальной практики не обойтись - нужно на себе испытать и верные и тупиковые ветви, научиться отлаживать код, так как ошибки (особенно в случае C++) обязательно будут.

Обычно, перед собой ставят какую-то задачу и решают её, например, создают текстовый редактор обвешивая его нужной функциональностью и все задачи на компьютере решают при помощи этого текстового редактора, если нет какой-то нужной функциональности - её дописывают. Правда такая задача более подходит для второго этапа обучения (когда уже выучен сам язык), если программист надумал специализироваться в области создания прикладных Windows программ.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 13:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.06.2009 в 12:50)
 

Мне вопрос задали, как создать такой класс, чтоб в нем нельзя было создать более одного объекта данного класса. То есть если один объект создан, то второй создать чтоб было нельзя.

Еще спросили, когда создается объект, в какой момент.

Ну и так, по мелочи, какие типы памяти бывают.

Вы готовы навскидку на подобные вопросы ответить, как человек с большим опытом программирования ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.06.2009 в 13:36)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 13:01)
 

Да, ответил бы, даже не смотря на то, что сейчас на C++ программирую редко. Это классические вопросы (вас ещё про виртуальный деструктор должны были спросить :) - если будете программировать на C++ регулярно и читать хотя бы две книги в год, посвященных языку - у вас эти ответы будут на автомате вываливаться, а в момент ответа, вы даже сможете думать о чем-то своем :)))

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 14:33)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.06.2009 в 13:36)
 

Неглядя могу предположить, что виртуальный деструктор, это такая фигня, которая при наличии наследования вызывается в зависимости, от того, какого объекта этот деструктор, ну по аналогии с конструктором.

Ну что, принят я в "Софттайм" ? :-)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.06.2009 в 12:43)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 00:55)
 

>Нет, не выучить Си++ за две недели.
С++ это самый сложный из языков высокого уровня... Я его два года осваивал с перерывами. Кроме того, как вы верно заметили, без задачи учить язык практически не реально, это все-равно что обучаться боевым действиям по учебнику. Некоторые навыки и умения должны быть автоматическими. Если языка не знаете, на C++ две недели мало - очень уж он богат заморочками и областями применения.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 13:03)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.06.2009 в 12:43)
 

Два года с перерывами и наверняка не в одиночку. Одна голова хорошо, а две лучше !

И наверно изучали в то время, когда студентом были ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.06.2009 в 13:33)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 13:03)
 

Да студентом, но в одиночку. Это не значит, что все нужно делать в одиночку - это скорее мой стиль - не люблю когда отвелкают, когда что-то изучаю - быстрее получается, если никого рядом нет. Некоторым наоборот скучно и неуютно в одиночку что-то изучать и то и другое неплохо и зависит от характера человека.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 13:49)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.06.2009 в 13:33)
 

Да мне кажется вообще программировать скучно.

Только что с одним парнем болтали по-аське, у него не голова а "сельсовет". И про синглтон знает и про паттерны, и в портфолио у него кое что есть.

Однако, он мне честно признался, что для него программирование - это работа и не более.

Я спросил, а ты пошел бы финдиром работать за 100 тыр ? Он сказал - запросто, мне без разницы, лишь бы платили хорошо.

Я думаю, что интересно тогда, когда или :

работаешь мало, а получаешь много (ну например если что-то сделал и продаешь под разными обертками. Так мне кажется поступают разработчики веб-сайтов). Ну то есть многократная продажа одного и того-же.

Или есть очень интересная задача. Про программирование ничего не скажу, а по-телику показывали мужика, который делает летательные аппараты вертикального взлета (правда а Америке). Так он вообще пьет разные витаминные комплексы вместо еды, чтоб замедлить старение. Хочет еще кое чего сделать в этой жизни, хоть ему и за 60.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.06.2009 в 14:23)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 13:49)
 

>Да мне кажется вообще программировать скучно.
Тогда лучше не заниматься, работ достаточно специфичная в том плане, что может надоедать, даже когда программированием заниматься безумно интересно. Программирование сейчас доступно очень многим, это не элитарный клуб, как пару десятилетий назад - когда литература и знания были на вес золота, а программированием занимались в массе своей фанаты. Сейчас любой человек может стать программистом, если захочет, тем более эта работа оплачивается и позволяет сделать карьеру. Скажем в той же медицине карьеру сделать гораздо сложнее - т.е. работая в медицине у вас шансов стать директором меньше, чем в программировании, где вы можете найти свою нишу и организовать дело.

>Я думаю, что интересно тогда, когда или :
Вы правы. Добавлю лишь, что можно задачу искусственно делать достаточно интересной, американский конструктор тому пример. Думаю ни вы, ни я аэродинамику за даром изучать вряд ли будем, особенно если не будем видеть, что это нам может дать. Другое дело, что вот этому творческому подходу, видению света в конца скучной проблемы, обучить очень сложно - такой творческий поиск человек должен сам организовывать, а для этого нужно очень и очень много знать в предметной области в которой вы работаете. Я своих сотрудников не зря постоянно понукаю, чтобы они не останавливались, а изучали следующую технологию, язык программирования - из говна сделать творческую и интересную работу можно только если накоплен критический объем знаний и навыков. Иначе все смертельно надоедает. Это всего касается и программирования и написания книг и чего угодно. Постоянно должно быть развитие, нельзя найти нишу, должность и перестать развиваться, бесконечно получая дивиденды - вам тут же смертельно все надоест (включая и директорство), если не будут ставится новые интересные задачи и цели. В человека биологически заложено развитие и рост - если он перестает развиваться, он начинает умирать и стариться.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 14:31)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.06.2009 в 14:23)
 

Ну незнаю насчет программирования. Вот больше люблю разное материальное, я ненавижу когда мне дарят цветы, а гаечному ключу я был-бы безумно рад ! Вообще я хотел одно время быть автослесарем, а там брали только на антикоррозийку, говорили у тебя корочки должны быть для того, чтоб автослесарем работать.
(Кстати это вполне распространенная ситуация, у моего знакомого дизельщика, работает топлившиком парень после физмата ННГУ. Мой знакомый рад, говорит, он хорошо врубается в то что ему говорят, ответственно подходит к работе, не "быкует", когда речь идет о деньгах).

Вообще я не хотел и на первое высшее поступать, так как справедливо считал, что жизнь инжеренера очень скучная в своей массе, как оно впоследствии и оказалось.

Вообще программирование, это надо дофига знать, а оно может и не понадобится никогда.

Вообще интересно, когда денежки капают, сразу ощущяешь, что чем-то нужным занимаешься. В России денег мало, оттого их зарабатывать очень сложно. Хотя если не сравнивать с Америкой, то наверное в России не так уж и плохо.

Ну что касается умирания, я вот уже стабильно сплю каждый день до обеда. Вставать незачем, думаю, вот встану, а что я буду делать ? Мучить себя программированием в надежде что когда нито достигну в нем уровня второкурсника специализированного ВУЗа ?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (11.06.2009 в 15:02)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 14:31)
 

> В России денег мало

В России полно денег, только они обычно прячутся от тех, кто спит до обеда :)

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 15:06)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.06.2009 в 15:02)
 

>> В России денег мало
>
>В России полно денег, только они обычно прячутся от тех, кто спит до обеда :)


Все такие умные, только никто не говорит, что надо конкретно сделать. Знаете, если бы я был устроен по-жизни, я бы тоже озвучил много красивых лозунгов.

Это демагогия сытого человека.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (11.06.2009 в 15:45)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 15:06)
 

> Знаете, если бы я был устроен по-жизни,

Есть подозрение что меня Санта Клаус утроил по жизни?

> Это демагогия сытого человека.

Извиняйте, уж.

Нытьё голодного лентяя, понятно, гораздо веселее.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 15:48)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.06.2009 в 15:45)
 

>Есть подозрение что меня Санта Клаус утроил по жизни?

Чем вы занимаетесь ? Сколько зарабатываете ?

Каким образом дошли до того, чем занимаетесь ?

  Ответить  
 
 автор: ols   (11.06.2009 в 16:10)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 15:48)
 

>>Есть подозрение что меня Санта Клаус утроил по жизни?
>
>Чем вы занимаетесь ? Сколько зарабатываете ?
>
>Каким образом дошли до того, чем занимаетесь ?

Да какая разница кто чем занимается. Не будите же Вы заниматься точно тем же что и Axxil.

Вы, например в области1С- программировании насколько я помню работали. То что устроится 1с-программистом тем более в Москве трудно это все чушь. У нас по Белгороду на каждом предпрятии, на каждом заводе внедрена 1с, и только на некоторых более крупных (например "Белгород-Энерго" стоит R3). Сейчас бы работали в этой ниши, а с годами могли бы свою фирму по внедрению и автоматизиции 1с организовать.
Вот скажу Вам что если бы я еще с первго курса начал бы вместо web-технологий осваивать 1с, то у меня бы выбор, причем не в какой-то конторе где работет 10-15 человек, а на производсте.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 16:18)   письмо автору
 
   для: ols   (11.06.2009 в 16:10)
 

Да какая разница кто чем занимается. Не будите же Вы заниматься точно тем же что и Axxil.

Может он такой-же бездельник, как и я :)

Я в Нижнем Новгороде нахожусь, а не в Москве. В Москву я только ездил уже после начала кризиса.

Поидее с понедельника иду 1С-ничать. Мне это надоело жутко, поидее и деньги есть чтоб летом не работать, но боюсь (и люди говорят), что осенью можно не найти работу с кризисом этим.


Вот скажу Вам что если бы я еще с первго курса начал бы вместо web-технологий осваивать 1с, то у меня бы выбор, причем не в какой-то конторе где работет 10-15 человек, а на производсте

А если бы учили Си++, то могли бы работать в конторе, где работает 1000 человек+спортзал+столовая+социалка+загранкоммандировки+реальный карьерный рост.

А с другой стороны - 1С - это никаких фундаментальных знаний (то есть сложно с 1С переучиться на что-то другое), необходимость общяться с жлобами-лавочниками и кондовыми тетками бухгалтерами с образованием 8 классов, которые еще, ко всему прочему будут пытаться вами "рулить".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.06.2009 в 20:45)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 16:18)
 

>и кондовыми тетками бухгалтерами с образованием 8 классов, которые еще, ко всему прочему будут пытаться вами "рулить".
Рулите вы. Ими. Если считаете, что образованы более лучше. Ведь как: "с умным договорись, а дурака обдури". А если не можешь того, кого считаешь дураком, обдурить - значит дурак сам.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 23:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.06.2009 в 20:45)
 

>
>Рулите вы. Ими. Если считаете, что образованы более лучше. Ведь как: "с умным договорись, а дурака обдури". А если не можешь того, кого считаешь дураком, обдурить - значит дурак сам.].


Научите, давно прошу !

Я серьезно ! И живу близко, и не занят особенно.
Сам бг велел !

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.06.2009 в 20:50)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.06.2009 в 15:45)
 

>Нытьё голодного лентяя, понятно, гораздо веселее.
Да не такого уж и голодного, как выясняется :) - там где-то в этой теме, написано "поидее и деньги есть чтоб летом не работать". Для меня это, к примеру, круто – всё лето не работать.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 23:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.06.2009 в 20:50)
 

>>
>Да не такого уж и голодного, как выясняется :) - там где-то в этой теме, написано "поидее и деньги есть чтоб летом не работать". Для меня это, к примеру, круто – всё лето не работать..


Ну вы под словом "работа" понимаете нечно иное, нежели остальное большинство.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.06.2009 в 20:59)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 13:49)
 

>Да мне кажется вообще программировать скучно.
Идите работать на МЧС - там весело. Или, как вариант, - в армию по контракту с просьбой направить в горячую точку. В Дагестане сейчас веселуха творится та ещё.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 23:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.06.2009 в 20:59)
 

>>
>Идите работать на МЧС - там весело. Или, как вариант, - в армию по контракту с просьбой направить в горячую точку. В Дагестане сейчас веселуха творится та ещё.


У меня командный состав, а сейчас в армии нужны люди на рядовые должности. Если бы я не был офицером, то пошел-бы в армию сразу с самого начала кризиса.

У меня суициидальные тенденции, я особо за текущую ситуацию не держусь.

Ходить на работу чтоб пожрать, а жрать - чтоб ходить на работу. Мне стремно жить, понимаете ?!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.06.2009 в 23:49)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 23:13)
 

>У меня командный состав,
Вы хоть курицей в своей жизни командовали, комсостав? Чтобы так себя называть? Лейтенантское звание после ВК и формальная должность "командир взвода" не дает право называть себя комсоставом. Право так обзываться дает только реальный опыт руководящей, командирской, работы.

>Мне стремно жить, понимаете ?!
При этом Вам почему-то не стрёмно гадить, в числе прочего, и на этом форуме. Может вам потому стрёмно жить, что вы гадите много? Не задумывались?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.06.2009 в 23:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.06.2009 в 23:49)
 

>>>Вы хоть курицей в своей жизни командовали, комсостав? Чтобы так себя называть? Лейтенантское звание после ВК и формальная должность "командир взвода" не дает право называть себя комсоставом. Право так обзываться дает только реальный опыт руководящей, командирской, работы. ,

Ну незнаю, дали звание мне и все. Я не позиционирую себя как супер-мега-генерала. "Пиджак" и есть "пиджак".

>>>При этом Вам почему-то не стрёмно гадить, в числе прочего, и на этом форуме. Может вам потому стрёмно жить, что вы гадите много? Не задумывались?!

Я на форуме не гажу, извините. Если по-вашему гажу, то где тому примеры ?

Ну и наконец-то я не самый плохой чел на этом свете.

Да, есть у меня недостатки явные, есть такие недостатки, которые сами по-себе не недостатки, но вы их такомыми считаете, есть недостатки скрытые. Но у меня есть то прекрасное качество, что я понимаю, что я далеко не идеален, и даже более чем.

И у меня есть сильное желание исправиться, поскольку я вижу, что сам от этого страдаю. Для этого мне нужна информация.

Я готов "молчать и слушать", но вы ничего не хотите расскзывать. Действуете недомолвками и намеками.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (12.06.2009 в 13:05)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 23:52)
 

>Ну и наконец-то я не самый плохой чел на этом свете.

:))))
От скромности вы не умрете.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.06.2009 в 18:40)   письмо автору
 
   для: Лена   (12.06.2009 в 13:05)
 

>От скромности вы не умрете.

А кто вы, странная и загадочная Лена ?

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (12.06.2009 в 13:37)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 23:52)
 

>Да, есть у меня недостатки явные, есть такие недостатки, которые сами по-себе не недостатки, но вы их такомыми считаете, есть недостатки скрытые. Но у меня есть то прекрасное качество, что я понимаю, что я далеко не идеален, и даже более чем.

И у меня есть сильное желание исправиться, поскольку я вижу, что сам от этого страдаю. Для этого мне нужна информация.

Я готов "молчать и слушать", но вы ничего не хотите расскзывать. Действуете недомолвками и намеками.


Что-то напоминает, не могу вспомнить, что?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (12.06.2009 в 14:49)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (12.06.2009 в 13:37)
 

> Что-то напоминает, не могу вспомнить, что?

У меня вообще ощущение, что софттайм бота тестирует с ником Borec. А вместе с ботом и всю аудиторию форума на предмет отношения к странным, местами провокационным и плохо связанным между собой постам одного участника. Такой психологический эксперимент :)

Не верится мне, что реальный человек на полном серьёзе будет тратить столько времени на нытьё о своей херовой жизни и при этом не пытаясь что-то предпринять. Любому нормальному гражданину, уже сто раз бы это надоело и он лучше пошёл бы на улицу милостыню просить. Куда более эффективное занятие. Ну или бухать с горя, на худой конец.

Хотя, не исключено, что это классический хронофаг, от которого стоит держаться подальше и ни в коем случае не вступать в полемику.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.06.2009 в 18:36)   письмо автору
 
   для: Axxil   (12.06.2009 в 14:49)
 

>Хотя, не исключено, что это классический хронофаг, от которого стоит держаться подальше и ни в коем случае не вступать в полемику.

Болтовня на форуме- это уже потеря времени, не обольшяйтесь :)

Кстати я вам вопрос задал конкретный, а вы мне ничего не ответили.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (12.06.2009 в 23:39)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.06.2009 в 18:36)
 

> Болтовня на форуме- это уже потеря времени, не обольшяйтесь

"Болтовня" на форуме после работы и вместо неё. Есть разница?

> Кстати я вам вопрос задал конкретный, а вы мне ничего не ответили.

Это моё ноу-хау. 4100157338672 - мой кошелёк. Засылайте 1000 яндексовых рублей . Всё расскажу и объясню.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (12.06.2009 в 19:24)   письмо автору
 
   для: Axxil   (12.06.2009 в 14:49)
 

)))


>... лучше пошёл бы на улицу милостыню просить...
Вспомнилось, у меня дружан был, (умер, хороший человек был...) так он в крытом рынке однажды под нищего "косил", (выпить хотел, а денег небыло) ему там неплохо - накидали...

  Ответить  
 
 автор: Borec   (14.06.2009 в 07:45)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (12.06.2009 в 19:24)
 

>>... лучше пошёл бы на улицу милостыню просить...
>Вспомнилось, у меня дружан был, (умер, хороший человек был...) так он в крытом рынке однажды под нищего "косил", (выпить хотел, а денег небыло) ему там неплохо - накидали...


Оооо ! Это очень интересная тема.

Многим из нас в детстве говорили- "Учись, а то вырастешь- дворником пойдешь работать". И что выходит ?

Учишься, учишься и все равно идешь работать "дворником" в конце концов :)

Честно говоря, я так и не понял, в чем тут "засада", но навскидку это видимо связано с тем. что все уж очень меняется последнее время. Невозможно ничего толком спланировать.

Так-что да, вообще разумнее было сразу метлу осваивать, хоть работа на свежем воздухе, и в ВУЗе сидеть "тухнуть" не надо.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (14.06.2009 в 08:23)   письмо автору
 
   для: Borec   (14.06.2009 в 07:45)
 

UPD: В конце концов наиболее популярная работа в последние годы "менеджер продаж". Чтоб им работать, формально достаточно 8 классов образования,а фактически и 3-х - вполне бы хватило.

По сути своей- тот-же "дворник", только работа в офисе.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (14.06.2009 в 10:17)   письмо автору
 
   для: Borec   (14.06.2009 в 07:45)
 

>Оооо ! Это очень интересная тема.
Ну так, развивайте - там и похныкать можно))

  Ответить  
 
 автор: cheops   (14.06.2009 в 12:55)   письмо автору
 
   для: Borec   (14.06.2009 в 07:45)
 

>Честно говоря, я так и не понял, в чем тут "засада", но навскидку это видимо связано с тем. что
>все уж очень меняется последнее время. Невозможно ничего толком спланировать.
Уже больше столетия так люди живут.

PS Непыльные работы вроде программирования возникают очень неожиданно, однако, у них имеется тенденция также неожиданно исчезать или модифицироваться процентов на 80.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (15.06.2009 в 00:10)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.06.2009 в 12:55)
 

>PS Непыльные работы вроде программирования возникают очень неожиданно, однако, у них имеется тенденция также неожиданно исчезать или модифицироваться процентов на 80.

Почему больше столетия ? Лет 20 так живут, если про Россию говорить, оттого и не все привыкли.

Про изменчивость вещей - верно, только что со знакомым о чем-то подобном разговаривали.

Если брать программирование, то причина может быть банально проста, как только где-то в какой-то отрасли появляются деньги, как туда сразу бросается куча народов, и происходит банальный переизбыток предложения. Больше всего везет, естесственно, первопроходцам.

****************
Кстати, а какие сейчас новинки будут востребованы ?
****************

Берем 1С. В 2001 году зарплата инженера была 1.500-2.000 рублей, зарплата программиста 1С-15.000 рублей, то есть несоизмеримо. Правда потом зарплата инженера стала расти (не во всех конторах, конечно, а хотя-бы в той, где я в свое время работал), а доход 1С-ника, ну он как-бы перестал "индексироваться" :)

Нет ничего стабильного ( или мало что есть стабильное, если оно есть :))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.06.2009 в 00:41)   письмо автору
 
   для: Axxil   (12.06.2009 в 14:49)
 

>У меня вообще ощущение, что софттайм бота тестирует с ником Borec.
:)) Одно жаль - Вы не правы. Был бы это бот, я б своим волевым директорским решением давно бы... Этот бот отключил.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.06.2009 в 02:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.06.2009 в 00:41)
 

Отключили бы только из-за того, что автор сообщений - бот?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (14.06.2009 в 07:47)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.06.2009 в 02:03)
 

Да я, в общем-то, в рамках форума вполне. Чего меня отключать-то ?

А то многие тут постоянно чем-то недовольны :)

Есть такое определение-"скрытая депрессия".

Помню себя по-прошлому году. Вроде и работал, но постоянно было ощущение, что фигней занимаюсь, что все, хватит, что надо что-то менять, а менять как ?

Ну были какие-то задачи, всеж занят был, но мысль подобная крутилась, а развивать ее было некогда. Но все равно - жизненное недовольство постоянно ощущалось на бэкграунде даже не смотря на видимое внешнее благополучие.

Мне кажется что у многих, да- как раз эта самая "скрытая депрессия".

  Ответить  
 
 автор: Borec   (14.06.2009 в 07:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.06.2009 в 00:41)
 

Напоминаю про интервью.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.06.2009 в 04:06)   письмо автору
 
   для: Borec   (14.06.2009 в 07:07)
 

Чего мне напоминать - я всё помню. Если чего то не делаю, значит нет либо времени для этого, либо время ещё не пришло.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (15.06.2009 в 07:37)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.06.2009 в 04:06)
 

Интересная какая дата у сообщения.

А, нет, все теперь нормально работает. Видимо чет со временем на серваке было.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (12.06.2009 в 14:11)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.06.2009 в 23:52)
 

>Я готов "молчать и слушать", но вы ничего не хотите расскзывать. Действуете недомолвками и намеками.

А вам и объясняют, что для того, чтобы исправится, вам нужно хотя бы вести себя лучше, но вы ничего не желаете слушать.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.06.2009 в 18:39)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.06.2009 в 14:11)
 

>А вам и объясняют, что для того, чтобы исправится, вам нужно хотя бы вести себя лучше, но вы ничего не желаете слушать.

Лучше это что я должен сделать ? Больше "копи-пастных" постов хороших и разных ?

Вы хотя-бы печатать неглядя научитесь, а то ваши односложные слогоно-реплики малоинформативны и совершенно безъынтересны.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (12.06.2009 в 18:48)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.06.2009 в 18:39)
 

>Вы хотя-бы печатать неглядя научитесь, а то ваши односложные слогоно-реплики малоинформативны и совершенно безъынтересны.

А вы хотя бы по-русски печатать научитесь, после чего других учите.

P.S. Кстати, а чем плоха лаконичность?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (12.06.2009 в 19:05)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.06.2009 в 18:48)
 

Ну во-первых ваша лаконичность, она следствие вашей неспособности набирать большие тексты, то есть и не лаконичность вовсе.

А во вторых, вам понравилось как я слово "безъынтересный" написал ?

А как правильно оно пишется, если Яндекс-Гугл и бумажные словари не юзать ? (можете не отвечать, я знаю что вы в словарь посмотрите :))

  Ответить  
 
 автор: Commander   (13.06.2009 в 04:47)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.06.2009 в 19:05)
 

Это слово пишется так: "безынтересный".

Это не неспособность набирать большие тексты, просто я не люблю набирать большие тексты.

P.S. Кстати, в словарь я не глядел - и так все понятно.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (12.06.2009 в 19:27)   письмо автору
 
   для: Borec   (12.06.2009 в 18:39)
 

>Вы хотя-бы печатать неглядя научитесь...
Как Вы узнаёте?..

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг