Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Неожиданно! Американские ПРО у меня под боком )
 
 автор: ddhvvn   (19.06.2009 в 17:03)   письмо автору
 
 

Элементы системы противоракетной обороны (ПРО) США могут появиться в Волгоградской области. Такое предположение не кажется фантастическим, если принять во внимание высказывание министра обороны США Роберта Гейтса, сделанное им 9 июня 2009 года на заседании комитета по бюджетным ассигнованиям Сената США. «Перспективы американо-российского сотрудничества по вопросам системы противоракетной обороны несколько улучшились на фоне опасений Москвы по поводу угрозы, исходящей от Ирана», – заявил глава Пентагона. По его словам, Москва и Вашингтон обсуждают предложения, касающиеся возможности размещения американского радара или центров обмена информацией на территории России. О каких именно регионах РФ идет речь, Гейтс умолчал.
...
Едва ли не единственным регионом ЮФО, соответствующим требованиям развертывания компонентов системы ПРО, оказывается Волгоградская область. Во-первых, она находится относительно недалеко от Кавказского региона, непосредственно примыкающего к иранской границе, но при этом не входит в «пояс нестабильности» северокавказских республик. Во-вторых, в Волгоградской области размещаются части ПВО, имеющие не только богатый советский опыт (службы ПВО Советской армии, расквартированные в Волгоградской области, по словам военных экспертов, в 70–80-е годы как раз контролировали воздушное пространство со стороны Турции и Ирана), но и в настоящее время являющиеся одними из лучших в российских вооруженных силах. По словам волгоградского военного эксперта подполковника Алексея Вербина, с 1992 года в Волгоградской области (в районе Бекетовки) дислоцируется лучшая в Российской армии 67-я зенитно-ракетная бригада (в советское время бригада находилась на территории ГДР и обеспечивала безопасность воздушных рубежей СССР и стран Варшавского договора). Следует также напомнить, что до недавнего времени в Дзержинском районе дислоцировался зенитно-ракетный полк, который являлся важным элементом противовоздушной обороны Северо-Кавказского военного округа (СКВО). В настоящее время подразделения полка передислоцированы в поселок Максима Горького и продолжают нести службу.
В-третьих, в Волгоградской области нет секретных объектов (типа полигона Капустин Яр), которые являлись бы препятствием для размещения компонентов ПРО США.
...


Я думаю, раздули из мухи слона.
Очень трудно поверить, что Россия вдруг у себя поставит американские ПРО, пусть даже "на фоне опасений Москвы по поводу угрозы, исходящей от Ирана".
У России есть свои надежные системы, и как я слышал, даже если Вашингтон и Москва будут договариваться насчет наблюдения за Ираном, то мы им (американцам, а не иранцам )просто предложим готовые результаты наблюдений наших систем.
Вот интересно только, допустим, поставили у нас ПРО. А сотрудников будут набирать из местных? Или вперемешку? Хотя в статье написано, что как бы требуются "подразделения ПВО, имеющие опыт обеспечения противоракетной безопасности в регионе".

http://www.ng.ru/regions/2009-06-19/5_volgograd.html

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.06.2009 в 20:15)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (19.06.2009 в 17:03)
 

Ничего у нас ставить не будут, уже министерство давало отчет по этому поводу. Это так представляет Гейтс решение проблемы.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (19.06.2009 в 20:51)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.06.2009 в 20:15)
 

Вот и я примерно о том же. Но решил поделиться...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг