Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Поздравляю себя с Днем Речника
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.07.2009 в 21:07)   письмо автору
 
 

Поздравляю себя с днем речника. Который был в прошедшее воскресение. В понедельник поздравил тех, кого недопоздравил в воскресенье, ну а теперь вот и до себя руки дошли.
...Мне повезло - я начал работать, когда ещё не было всемирного культа денег. Мне довелось увидеть жизнь в её идеале для меня. Когда боролись не за деньги, а друг. за. друга. И безмерно счастливо, что и сейчас есть ещё дорогие мне люди с флота, к которым можно просто придти и просто посидеть. И просто поговорить. За жизнь. За память. И которым не нужны все твои грамоты, награды, общественные положения и проч., которые искренне рады просто тебе самому.
..."Пацан должен уметь рулить", - говаривал капитан Александр Михайлович Захаров, будущий начальник Дзержинского порта, усаживая меня за штурвал." - это из моего давнего интервью газете "Биржа плюс карьера". Александра Михайловича уже нет в живых. Ушел в 1998 году.
...Володя Мордасов. Мы его звали "Мордасян" :) за то, что в отстаивании своих некоторых жизненных позиций он сильно напоминал армян. Умер прямо на мостике три года назад в Казани.
...Коля Ремизов (КПЛ-73), Володя Плеханов (СП-9), Коля Чернейкин (КПЛ-74), Нина Николаевна, Ким Федорович, дадь Саша Баев (РТ-322), Коля Кривошеев (Окский-46), дядя Леша Абрамов,.. - третья стопка за вас.
И скольких не перечислил...
Помню вас всегда.
Вы - моя флотская юность. В большую часть которой, увы, уже нельзя позвонить - "звучат, как многоточия, гудки"...
...А штурвал и "Ракеты" и "Восхода" я тоже помню. Рычаги плавкрана помню... И скучаю. Бывает.
...Многое было.
Всё - помню.
За штурвал, за рычаги - хоть завтра.

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.07.2009 в 21:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.07.2009 в 21:07)
 

>...А штурвал и "Ракеты" и "Восхода" я тоже помню.

Много на них плавали и в качестве кого?

  Ответить  
 
 автор: antf   (09.07.2009 в 00:40)   письмо автору
 
   для: antf   (07.07.2009 в 21:51)
 

Мне показалось, что у Вас была очень интересная профессия, поэтому и спросил :) Извините за любопытство :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.07.2009 в 00:05)   письмо автору
 
   для: antf   (09.07.2009 в 00:40)
 

>Мне показалось, что у Вас была очень интересная профессия, поэтому и спросил :) Извините за любопытство :)
Да у меня и сейчас интересная профессия :) И прежние свои профессии я не забываю - жизнь просто иногда не дает забыть. Я расскажу о флоте. Скорее всего, это будет в книге. Потому что там нужно писать много, чтобы было всё четко.
Работал "всем" :) Вместить в пару строк в данном случае не получится.
Понимаете, я даже не могу сказать четко, сколько я отработал :) - дело в том, что я и сейчас бывает иногда работаю. В основном, конечно, уже консультантом. Что радует - до сих пор, даже зная, что я работаю уже в других профессиях, немало предложений, чтобы вернуться в ту или иную организацию зам. по флоту. Значит, чего-то знаю, значит - неплохо работал.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (07.07.2009 в 22:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.07.2009 в 21:07)
 

>За штурвал, за рычаги - хоть завтра.
Вы и так неплохо ведете свой корабль на суше.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.07.2009 в 04:41)   письмо автору
 
   для: Лена   (07.07.2009 в 22:23)
 

"Во хмелю слегка лесом правлю я" :)
...Спасибо. За добрые слова.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг