Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: За брань начали штрафовать.
 
 автор: Trianon   (17.07.2009 в 00:32)   письмо автору
 
 

В Свердловской области вынесен обвинительный приговор местной жительнице, написавшей оскорбления на странице своей знакомой на сайте «Одноклассники.ru». Как сообщается в пресс-релизе Первоуральского городского суда, 23-летняя Алевтина Казанцева в феврале этого года прокомментировала в нецензурной форме внешность и семейное положение одной из посетительниц сайта. Потерпевшая обратилась в УВД Первоуральска с заявлением привлечь обидчицу к уголовной ответственности. К заявлению были приложены копии сообщений с «Одноклассников».

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что обвиняемая унизила честь и достоинство потерпевшей, и признал Казанцеву виновной по статье УК РФ "Оскорбление". Сама Казанцева полностью признала свою вину. Суд обязал ее заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. Также частично был удовлетворен гражданский иск о компенсации морального вреда, и в пользу потерпевшей взыскали 10 тысяч рублей.


по материалам bfm.ru

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.07.2009 в 04:24)   письмо автору
 
   для: Trianon   (17.07.2009 в 00:32)
 

По моему пораньше, около года назад уже прецедент был, когда чиновника какого-то по этой же статье осудили, после того, как он обозвал некоего гражданина козлом и послал его в известном трехбуквенном направлении. Сатья даже, помню, в какой-то газете была с названием "Ответил за козла".

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.07.2009 в 05:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.07.2009 в 04:24)
 

Точно, я тоже что-то такое слышал.

P.S. To Trianon: Название темы не совсем правильное - не за брань штрафуют, а за оскорбления.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (17.07.2009 в 08:56)   письмо автору
 
   для: Commander   (17.07.2009 в 05:57)
 

Название вышло желтым, согласен. Пусть поправят, я же не против...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (17.07.2009 в 08:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.07.2009 в 04:24)
 

Да. http://txt.newsru.com/russia/24jul2007/pernay.html . Н это было в реале.
А с интернетовской подоплекой я раньше случая не припоминаю.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 09:18)   письмо автору
 
   для: Trianon   (17.07.2009 в 08:55)
 

Есть одно хозяйство в России, не помню где. Его деректор издал указ, за ругательства наказание - шраф, то есть в бухгалтерию приходят данные, а там по списку за определенные ругательства столько-то рубликов шрафа, вычет из зарплаты.
Указ родился потому, что сам директор задал себе вопрос - боже мой, до чего же мы дошли, еще немного с такой лексикой и.... это он не о подчиненных своих так, а о себе, так как тоже мужик и тоже....
Не согласный с его методами в хозяйстве только один человек - главный инженер. Он когда директора на крепком слове поймает, с удовольствием оформляет на него штраф. :)
Ругани, возмущения, криков и т.п., в хозяйстве этом по этому поводу не наблюдается, все понимают, рассказывают с улыбкой.
На первую скопленную сумму от штрафов, свозил директор "штрафников" в город в театр, в котором до этого никто сроду не был.
Вот так :) Культуру надо насаждать насильно! Увы, но пришла пора.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (17.07.2009 в 09:47)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 09:18)
 

Ну понятно главный инженер с директором в контрах, а на остальных-то кто доносит? Неужели друг на друга?:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 10:09)   письмо автору
 
   для: Loki   (17.07.2009 в 09:47)
 

Нет, не в контрах, они вполне в дружеских отношениях, он просто не согласен в методе борьбы. Играя в шахматы, директор "употребил", главный инжинер смеясь "выписал шраф".... Никто не доносит.... Как бы это объяснить. Это док. фильм по ТВ был. Просто самим жителям села надоело уже все это слушать, и указ директора лег на благодатную почву. Это равноценно как если бы вы терпели то, что ваш сосед выбрасывает мусор в окно, а вы молча это наблюдаете, и любуетесь этим мусором. Вам бы доставляло удовольствие видеть под окном своим помойку? Вот нечто и с матами на селе этом.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (17.07.2009 в 10:20)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 10:09)
 

Складывается впечатление, что это село не в России:)
Те колхозники, с которыми мне приходилось общаться, просто не представляли как можно говорить иначе - у них речь процентов на 50 была пересыпана "неопределенными артиклями":) У меня сложилось впечатление что и думают они так же:) Так что чтобы в деревне кому-то надоела нецензурщина... это, мне кажется, из разряда фантастики... во всяком случае в этой стране.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 10:46)   письмо автору
 
   для: Loki   (17.07.2009 в 10:20)
 

В России. К сожалению такого на YouTube не выложат, не прикольно же, так что не могу вам дать ссылки на просмотр.
А вто то, что у колхозников ("у них речь процентов на 50 была пересыпана "неопределенными артиклями""), так тут вы изрядно кривите душой - городское население нисколь не отстает от колхозников в этом плане. Мат уже в крови у нас, и не важно колхозник вы или житель красивого Питера.

- Меня бесит, когда прыщавые пацаны перепрыгивают в метро через турникеты и несутся вниз по эскалатору с дебильным гоготом.
- Это в Москве так?
- Ну да, только в Москве. А в Петербурге пассажиры изящно перепархивают через турникеты, попутно нюхая хризантемы и декламируя отрывки из пьес Уильяма Шекспира.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (17.07.2009 в 10:53)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 10:46)
 

>- Меня бесит, когда прыщавые пацаны перепрыгивают в метро через турникеты и несутся вниз по эскалатору с дебильным гоготом.
>- Это в Москве так?
>- Ну да, только в Москве. А в Петербурге пассажиры изящно перепархивают через турникеты, попутно нюхая хризантемы и декламируя отрывки из пьес Уильяма Шекспира.

не надо :)))
У нас стоят антиперепархивательные призмы на каждом турникете :))

  Ответить  
 
 автор: Loki   (17.07.2009 в 11:10)   письмо автору
 
   для: Trianon   (17.07.2009 в 10:53)
 

>антиперепархивательные призмы на каждом турникете
да-да! У нас турникеты уже давно напоминают укрепрайон:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 11:16)   письмо автору
 
   для: Loki   (17.07.2009 в 11:10)
 

Аккуратнее порхайте Loki, хризантемы помнете. )

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 11:17)   письмо автору
 
   для: Trianon   (17.07.2009 в 10:53)
 

Типа ворот вратаря? :)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (17.07.2009 в 11:42)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 11:17)
 

точно - вратари тоже стоят:)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (17.07.2009 в 19:23)   письмо автору
 
   для: Loki   (17.07.2009 в 11:42)
 

хорошо в Афинах - никаких турникетов! пробил билетик - едешь как человек. не пробил - как
заяц. контролеры зверствуют только в начале и в конце месяца...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (17.07.2009 в 19:45)   письмо автору
 
   для: elenaki   (17.07.2009 в 19:23)
 

э.. это какой-то природный цикл? :))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг