Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Чем оправдано?
 
 автор: Trianon   (22.07.2009 в 14:00)   письмо автору
 
 

пост сейчас в топе блогосферы
http://baxus.livejournal.com/219571.html

ФСО просто, тупо, перекрыло ВЕСЬ ГОРОД. Не улицу, не набережную, не подъезды к морю – просто ВСЁ!

Не пропускали никого: скорую помощь, общественный транспорт, такси, про частный транспорт я ваще молчу. Прозевавших явление Медведева в Геленджике граждан даже пешком не пропускали в их законные пансионаты, частный сектор, санатории, и прочее сосредоточение славных здравниц.

Потому что Наше Всё гулять изволит. По набережной…

Дмитрий Анатольевич! Я хочу Вас спросить. Я, к сожалению, так и не смог пройти премодерацию ни в одном Вашем блоге: суровые модеры не позволяют слышать неприятное Вашему Величеству, заботятся о Ваших нервах. И тем не менее: скажите мне, простолюдину, зачем, ЗАЧЕМ перекрывать дороги за 50 (!) км от Вашего драгоценного Тела?! Тем более, если других дорог – нет?! Почему во время Вашего егозливого визита по маршруту Новороссийск – Геленджик – Новороссийск Ваша охрана по-просту закрыла на более, чем полдня ЛЮБОЕ движение по всему черноморскому побережью от Анапы до Джубги?! Это же почти 200 км!! Почему, пока Вы примериваетесь к пушечке на полигоне под Новороссийском, тысячи людей должны стоять в огромной пробке в Анапе и Джубге?!

А кто-нибудь из Вашей охраны ведет статистику, сколько людей в Геленджике остались без медицинской помощи, со своими тепловыми ударами, сердечными приступами, инфарктами-инсультами, пищевыми отравлениями? Сколько детей получило осложнения? Я очень надеюсь, что никто, хотя бы, не помер, но знать точно я этого не могу!

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (22.07.2009 в 15:50)   письмо автору
 
   для: Trianon   (22.07.2009 в 14:00)
 

Мне интересно, дядя реально дятел или тупо пиарится на типа горячей теме?

Он что, реально думает, что президент будет в общем потоке ехать? Чтоб его так же как Евкурова какой-нибудь воин Аллаха протаранил? А будь у Евкурова нормальная охрана, которая перекрыла бы, как полагается, улицы, то, глядишь, не лежал бы он сейчас в больницы.

Он не задумывался над вопросом что во всех серьёзных странах безопасности первых лиц уделяется огромное внимание, но при этом в США президентов валят, а у нас даже покушения нормального не было со времён Ильича.

Задумывался ли дядя сколько на свете дебилов, желающих убить президента? Просто так, потому что ему видение было. А сколько сил, которые реально могут это дело провернуть.

Упустил дядя из виду и факт, что президент не вокруг Кремля катался, а по Кавказу ездил, где число желающих его смерти в разы больше.

> Почему, пока Вы примериваетесь к пушечке на полигоне под Новороссийском, тысячи людей должны стоять в огромной пробке в Анапе и Джубге?!

А почему из-за пары тупых стритрейсеров столкнувшихся по середине дороги каждый день возникают огромные пробки по всей страны. А приехал президент, один раз в дай бог в год, на пару часов, так сразу вой поднялся.

> А кто-нибудь из Вашей охраны ведет статистику, сколько людей в Геленджике остались без медицинской помощи, со своими тепловыми ударами, сердечными приступами, инфарктами-инсультами, пищевыми отравлениями?

А кто-нибудь ведёт статистику сколько людей умерло без медицинской помощи из-за того, что охреневшие от собственной значимости уроды на каенах и бэхах срут на правила и не уступают дорогу вообще никому, кто не орёт в матюгальник что щас права отберёт и вообще застрелит нарушителя. Зато приехал президент, на пару часов перекрыли дороги и надо срочно вопить по этому поводу.

У нас в Казани в 2005 году поголовье разных президентов на кв. км. сильно зашкаливало от нормы. При этом центр, понятно, был перекрыт, но никаких грандиозных проверок не было. Я лично ходил где хотел и когда хотел. Единственно, что когда очередной кортеж ехал, всех участников движения прижимали к обочине. Заметьте, не перекрывали движение, а просто освобождали дорогу.

Меры безопасности диктуются необходимостью. А вдруг был получен сигнал о готовящемся покушении?

Так что причём тут президент и какое он имеет ко всему этому десятилетиями отлаженному механизму гос. безопасности отношение непонятно.

Короче, тупой пиар себя.

  Ответить  
 
 автор: Рома   (23.07.2009 в 01:47)   письмо автору
 
   для: Axxil   (22.07.2009 в 15:50)
 

>Так что причём тут президент и какое он имеет ко всему этому десятилетиями отлаженному механизму гос. безопасности отношение непонятно.

Не, ни при чем, не из-за него дороги перекрывают, не из-за него десятилетиями отлаживали механизм гос. безопасности, да и вообще нет никакой связи между президентом и гос. безопасностью. Действительно, причем здесь президент?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.07.2009 в 12:18)   письмо автору
 
   для: Рома   (23.07.2009 в 01:47)
 

Т.е. вы считаете, что президент должен запретить себя охранять?

Или вы полагаете, что президент России - это хрен с горы, который не стоит внимания спецслужб, а уж тем более перекрывания дорог?

Так?

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (23.07.2009 в 12:50)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.07.2009 в 12:18)
 

Может я конечно, что-то не догоняю...
Ну а если например, Вам или Вашим близким, не дай Бог конечно, нужна была бы срочная -помощь, а помощь к Вам не пропускали.... объясняя тем, что не "хрен с горы" гостит поблизости... так, что потерпите малясь.... Что бы Вы на это ответили ? Только честно...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.07.2009 в 13:44)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (23.07.2009 в 12:50)
 

Насчёт скорой помощи это чувак грамотно сказал, чтоб жути нагнать. А то без скорой помощи как-то мелко. Надо было ещё написать, что видел как поблизости дедушке плохо стало, а ФСО, злобно скалясь, не пускало к нему врачей.

Я в Казани живу 10 лет. За 10 лет президент России к нам приезжал максимум раз 10 наверно. И я ни разу по этой причине не страдал. Порой я узнавал о визите только по новостям.

Ну ладно, Казань - большой город. Родом я из города поменьше - Набережные Челны. И обратно ни разу не слышал чтоб кто-нибудь страдал из-за приезда президента, хотя на КамАЗ Путин наведывался частенько. Кроме дикого количества ДПСников на улицах приезд шишки больше ничем не отличался.

Зато каждый день я вижу мудаков, которые нарушают ПДД, чем создают заторы и из-за чего скорая едет до пациента раз в 5 дольше.

Вот против этого надо бороться, а не предъявлять президенту, что своим визитом (раз в пару лет) он, видите ли, создал пробку.

Неужели непонятно, что даже если президент запретит себя охранять и поедет на трамвае, то в пассажиры трамвая будут в чине не ниже полковника, а дороги один хрен перекроют.

Потому, что это работа такая у спецслужб. И пока всё нормально, все плюются, а если вдруг что случится, те же писаки на говно изойдутся обвиняя спецслужбы в непрофессионализме.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (23.07.2009 в 14:55)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.07.2009 в 13:44)
 

>Насчёт скорой помощи это чувак грамотно сказал, чтоб жути нагнать. А то без скорой помощи как-то мелко. Надо было ещё написать, что видел как поблизости дедушке плохо стало, а ФСО, злобно скалясь, не пускало к нему врачей.

Из этого абзаца явственно следует, что прочли Вы, максимум, процитированный отрывок, а не весь пост по ссылке.
Иначе бы поняли, что преследуй автор поста цель нагнать жуть - он бы это сделал за милую душу.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.07.2009 в 15:11)   письмо автору
 
   для: Trianon   (23.07.2009 в 14:55)
 

Я весь пост прочитал.

И я не увидел там ничего такого, что меня повергло бы в шок. Понятно, я б тоже вслух побухтел на власть в таком случае. Но не более. И уж точно не стал бы устраивать детский сад и посылать лучи поноса. Так как в отличии от автора поста я понимаю необходимость таких действий.

А вот автору надо повзрослеть и понять, наконец, что не в сказке живёт. Да и вселенная вокруг другого центра крутится.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.07.2009 в 19:51)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.07.2009 в 15:11)
 

Пришел Обама в Кремль на переговоры с Медведевым. Ждет-ждет, а Медведева все нет. Вдруг открываются двери, вбегает запыхавшийся Медведев. Обама:
- Дмитрий, что случилось?
- Извини - в пробке стоял! Путин утром ехал на работу, - дорогу перекрыли!

.........
Развинтился народ, только дай слабину
До чего довели либералы страну.
Вон, в Корее-то Северной, там - извини,
Там на красный - ни-ни, и на желтый - ни-ни.

Там сказал Ким Чен Ир: <Вы смотрите мне, блин!>
И по правилам ездят все десять машин.
Да народу за счастье, машину ведя,
Поворотник включить по наказу Вождя.

А у нас: Всем - Атас!, если едут вожди,
Птица прочь улетай, зверь с дороги уйди.
Потому и холопы законов не чтут,
Потому курят в лифте, в подъезде плюют.

А холопы затем и свергали царя,
Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.
Раздолбаи у нас шофера.
Et setera, et setera, et setera.
........

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.07.2009 в 20:08)   письмо автору
 
   для: Trianon   (22.07.2009 в 14:00)
 

Прочитал все мнения. Согласен здесь c Axill'ом по всем пунктам. Суждения в блоге действительно детские и неинтересные.
...Я знаю реальные случаи смертей врачей вместе с больными в ДТП, когда они ехали по встречке и никто не уступил им дорогу. Это не выдуманные истории, это реальные жизни. Которых уже нет. Не в предположении "А что было бы если?", а просто уже нет постфактум. Причем здесь президент?
...Знаю, как бастующие граждане не пропускают туже самую СП, ежели им взбрендило перекрыть дорогу... Потому что толпа - безумна. При чем здесь президент?
...Те, кто видел изнанку жизни, знают, что реальная жизнь порой настолько поганее, что какое-то перекрытие дорог в связи с прибытием "номер первого" - бесконечно малая величина.

А уж про модерацию - вообще смешно. Совсем уж как-то наивно... Нет давайте, всю шоблу запустим по её первому желанию куда ей взбрендит чтоб пред ней там все плясали по принципу "чего изволите".

Очевидно, что человек совершенно не понимает самых азов работы тех, про кого он пишет. Вот чего не терплю в людях, так это верхушечничества. Поэтому так и журналистов многих не люблю. Ну сходи ты на Скорую, на МЧС, ну посмотри ты перед тем, как писать, как это всё на деле то происходит. Ну не всё тебе расскажут, но ежели не дурак, так догадаешься, домыслишь сам, чтоб уж ниже плинтуса то не опускаться в своих "суждениях". Иначе же, говоря по-Высоцки, получаются "сплетни в виде версий".

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг