| >PS И что такое хороший депутат?
То же самое, что и хороший работник. Человек, который хорошо делает ту работу, на которую он пришел и которая ему поручена. Депутат - это работник. Который должен хорошо делать свою работу. В любом ином случае они просто не нужны.
...Речи о том, что депатат из бизнеса лучше знает жизнь, и посему лучше он пускай будет депутатом - это для наивной части электората. Кроется просто: будучи директором, вы возьмете к себе работать человека, точно зная, что он будет 100% своего рабочего времени работать на другую контору? Если вы не идиот или мазохист, то, конечно же, не возьмете.
...При этом, я совершенно не против, чтобы депутаты были из бизнеса. Я о том, что сейчас многие депутаты 100% своего рабочего депутатского времени занимаются только своим бизнесом. Это опять же, сугубо российская характерная черта. Во многих странах в парламенте много людей из бизнеса, но они при том не забывают и о законодательных делах, причем о делах, которые волнуют все население страны, а не одну конкретно взятую фирму. Если же кто-то зарвался - человек слаб - ему сильно бьют по голове. У нас же кардинально наоборот.
...Поясню еще на примере. Допустим я приехал в больницу консультантировать пациента по своей клиникобиохимической части. При этом я ныне руководитель IT-студии, а, пациенту, допустим нужен сайт как раз был до того момента, пока он в больницу не угодил. Хорош же я буду, если вместо того, чтобы разбираться, что у него там в его биохимии сдвинулось, я начну ему говорить, что плевать я хотел на все его болезни, пока он мне сайт не закажет. ...В больнице моя работа - помогать человеку, а не делать ему сайты. И работу эту я должен делать хорошо. И только после того, как я сделаю хорошо ту работу, которую нужно сделать, я могу поговорить с ним о сайтах. В этом случае - почему нет? Возвращаясь к депутатам, всем известно, что немалое количество из них за четыре года своего "думства" были на рабочем месте пару-тройку раз. И встает вопрос: нахрена козе баян? В смысле пошто нужны такие депутаты? Вот сократи Госудуму и совет Федерации на две трети - в стране как минимум в худшую сторону ничего не изменится. Гарантирую. | |