|
|
|
|
|
для: Axxil
(29.06.2009 в 17:01)
| | >Короче, маятник истории достиг экстремума на противоположной стороне. Теперь Колчак - герой России.
Зато морских сражений эпохи Первой мировой не видел больше нигде. За одно это фильм и понравился :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(29.06.2009 в 15:42)
| | > Адмиралъ (про Колчака)
Снят неплохо, но полный шлак как историческое повествование. У создателей Колчак получился святым и невинно убиенным красными зверями ангелом. При этом авторы, например, стыдливо умолчали чем Колчак занимался в США и как этот "герой" сдал расположение русских минных полей на Балтике, которые сам и устанавливал. На основании чего российская Балтика превратилась в проходной двор. И таких "мелочей" миллион.
Короче, маятник истории достиг экстремума на противоположной стороне. Теперь Колчак - герой России. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Duran
(29.06.2009 в 16:17)
| | >Адмиралъ довольно спорно, особливо в плане мадемуазель Боярской со своими шляпками.
Согласен. Любовная линия в подобных фильмах - побочный элемент, на который можно не обращать внимания. Правда, я знаю людей, у которых этот фильм любимый, и именно благодаря любовной линии :)
>А список хороших фильмов можно продолжить и более ранними работами. Например "Перегон" , "Остров" или "В августе 43-го".
Не смотрел ни одного :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(29.06.2009 в 15:42)
| | Адмиралъ довольно спорно, особливо в плане мадемуазель Боярской со своими шляпками. А список хороших фильмов можно продолжить и более ранними работами. Например "Перегон" , "Остров" или "В августе 43-го". | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Duran
(29.06.2009 в 15:26)
| | Были хорошие фильмы: Адмиралъ (про Колчака), Мастер и Маргарита, Тарас Бульба (правда я потом посмотрел польский фильм Огнем и мечом на эту же тему - восстание Хмельницкого - сразу почувствовал разницу не в нашу пользу:) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Duran
(29.06.2009 в 15:26)
| | >Т.е. фильм вы уже посмотрели :-).
Сегодня посмотрел, тему создал вчера :-) Иначе у нее было бы другое название. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(29.06.2009 в 14:30)
| | Т.е. фильм вы уже посмотрели :-).
Матрица очень яркий представитель Киберпанка с глубокой философией. Братья Вачевски как истинные китайцы по натуре содрали идею с др. аниме - "Призрак в достехах" 98 года кажется. С другой стороны, как доказать, что мир в котором мы живем действительно такой и мы сейчас не находимся в какой-нить капсуле, вруг наше востприятие всего лишь нейронная имуляция :-).
Отечественое кино для меня умерло очень давно почти с падением СССР. Зачастую "возраждение" о котором напыщенно кричат режисеры зачитывая размеры бюджетов есть трупные газы. Конечно встречается, но очень редко и скорее в порядке исключения качественое кино в которое веришь и сопереживаешь. Отдельный булыган хочется метнуть в огород-клоаку наших рекламщиков. Принцип - "пипл хавает" практически в каждом ролике.
Чудесный ролик, где мужик и женщина просят совершенно противоположные характеристики машины диллеру и он приводит их к Калине- это супер :-). Или в рекламе проскакивает такая фраза "соревнуются с ветром"... как то не однозначно звучит :-). Кто-нить пробовал сложить все процентные надбавки в улучшении по любому товару? Ресницы должны быть метра три длинной, а памперсы с пожизненым использованием.
"Здрайверы" я даже произнести не могу, покупать тем более не буду. Тока что была "чудная" реклама Rexona for men, они там перевернули флакончик антиперсперанта и переделали его. Фоном ко всему идет (по русски) гнусавый женский голос - "лаборатория чего-то там", а в конце тот же женский голос, но с забитым носом и жуденным акцентом (почему то по английски) - "апгрейдед комплит".
Пипл хавает ! | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Duran
(29.06.2009 в 11:20)
| | >Уродстава очень много. Гламурный розовый невзрывающийся танк-автомат с сартирной дверью, паровой космический корабль-осминог, огнестрельное оружие по форме калаша, машины, обвешанные папьемаше, невнятные роботы, стреляющие боеприпасами диаметром больше магазина (и очень давно стреляющие) и т.д...
Мне техническая часть понравилась, особенно бомбовоз. Еще примечательно как они состарили всякую технику: белую субмарину, танки - "имперские гробы" и др. Жалко батальных сцен немного.
>машины, обвешанные папьемаше,
Вот смотрел на машину Фэнка и думал - это девятка чем-то обитая? И если обитая - то чем? А вообще интересно было бы увидеть, если бы они Жигули какие-нибудь старые поместили :)
>Кто смотрел Матрицу
Не смотрел ни одной серии. Точнее начал смотреть первую часть и выключил. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Loki
(29.06.2009 в 11:09)
| | >Я думаю что если Страгацких не читали, то ничего не потеряете посмотрев.
ммм... Фильмом (и Стругацкими) меня заинтересовал Бондарчук. Вот, кстати, это интервью. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Loki
(29.06.2009 в 11:09)
| | Посмотрел обе части - классный фильм! И где там розовые танки? Там красный и только один. | |
|
|
|
|