Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: А в это время в замке у шефа...
 
 автор: Trianon   (26.09.2009 в 13:50)   письмо автору
 
 

http://minkomsvjaz.ru/news/xPages/entry.9086.html

внимание на последний абзац.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.09.2009 в 14:21)   письмо автору
 
   для: Trianon   (26.09.2009 в 13:50)
 

А сотовые переговоры пусть ведут через государственную сотовую компанию. Важно чтобы на рынках появлялись не только базы данных и расшифровки HTTP-запросов, но и телефонные переговоры. Сейчас все пользуются какими-попало провайдерами и несговорчивыми сотовыми компаниями, что сильно подрывает нашу теневую экномику и практически полностью уничтожило пиратский компьютерный рынок.

PS Когда администратор работает на те ставки, которые предлагает государство утечка информации по корысти, по недосмотру или некомпетентности - это только вопрос времени.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (26.09.2009 в 17:30)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.09.2009 в 14:21)
 

Возможно, я скажу сейчас банальность, но по-моему, это очередной прожект под чей-то попил бабла.

>PS Когда администратор работает на те ставки, которые предлагает государство утечка информации по корысти, по недосмотру или некомпетентности - это только вопрос времени.

При чем не решаемый никакими техническими средствами.

  Ответить  
 
 автор: xx777   (26.09.2009 в 21:53)
 
   для: Trianon   (26.09.2009 в 17:30)
 

> очередной прожект

http://www. ombudsman. gov. ru/doc/vistup11/z31_07_09. shtml
(что-то из гос. сайта по правам человека пробелы после точек)
..............................
Анализ указанных Требований, утвержденных приказом Минкомсвязи России, действительно свидетельствует, что отдельные их положения не соответствуют конституционным обязательствам правового демократического государства о признании и соблюдении прав и свобод человека и гражданина.

Согласно части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут ограничиваться федеральным законом, в частности в случаях, когда это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

На этом основании пункт 2 статьи 64 Федерального закона "О связи" предусматривает, что операторы связи обязаны обеспечивать реализацию установленных Минкомсвязи России по согласованию с государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к сетям и средствам связи в целях проведения ими указанных мероприятий.
.....................


я-бы даже сказал что это всё тот-же прожект, по сбору информации с интернетоязычного населения :) как одно из средств зарабатывания бабла всякими структурами.
Вообще иногда такое ощущение что всё что вообще происходит в стране делается только ради денег, уж скорей-бы крупные деньголюбивые хищники съели-бы всех мелких деньголюбивых хищников, и тогда может полегче станет жить тем у кого и есть-то нечего :) ато всё их и грызут

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.09.2009 в 14:23)   письмо автору
 
   для: Trianon   (26.09.2009 в 13:50)
 

>внимание на последний абзац.
Я все равно через этот прокси работать не буду. На кой черт мне прятать свой ip?

Меня больше всего удивляет, зачем эта доменная зона нужна? Из зарубежного интернета она все равно доступна не будет. Какой американец сможет набрать соответствующие буквы на англоязычной клавиатуре? Процентов десять сайтов в Рунете имеют англоязычные варианты. Им что, теперь два домена регистрировать? Гораздо проще зарегить *.ru домен и не париться. Короче говоря, дурь. Только чтоб вы*бнуться.

P.S. Только что создал тему по поводу создания этой зоны.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг