Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Компьютерная диагностика организма: прорыв или ерунда?

Сообщения:  [1-10]   [11-19] 

 
 автор: cheops   (22.12.2008 в 14:07)   письмо автору
 
   для: Loki   (22.12.2008 в 11:09)
 

Вера штука сложная, а организм человека каждый день синтезирует лекарств на миллиарды долларов (если их вне организма синтезировать). Если ребенок и жена верят - это может быть мощнейший тандем. Это как с гипнозом - по сути дела, гипнотезер ничего не делает (лишь помогает), делает все гипнотизируемый.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 13:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 13:00)
 

-

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 13:00)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 07:27)
 

В отдельную тему поместил статью московского врача про Оберон
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=379&page=1

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 12:55)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 11:08)
 

>Умно написано. Ни к чему не придерешься кроме слово естествознание.
Да не умно, а безумно. Наукообразная чушь, ничего общего не имеющая с реальным состоянием дел.

>Ага. И спрос есть.
Не может не быть - зона сверхзначимости человека...
>Мне вот только интересно: действительно ли там принцип заложен или рандомайзер?
Никакого принципа. Зачастую даже рандомайзера нет :)

>>В данном случае
>это кора муравьиного дерева, известная под названием Pau d'Arco
>Именно она. Еще сказали, что ее активно пьют бразильцы, иначе бы "они поумирали все от >паразитов".

:)))

>>>"Из всех методов аппаратной диагностики NLS дает картину в наибольшей степени приближенной к патологоанатомической. Это обстоятельство, наряду с безвредностью, способствует бурному развитию метода NLS-диагностики."
>
>Не видно юмора, если не знаешь, что такое паталогоанатомия. У меня в голове такое понятие (или даже представление) - что-то связано со вскрытием трупов... Да хотя и в таком ключе это лишь подчеркивает достоинства. На живом человеке ведь не будешь пробовать методы диагностики, которые используются на трупах... А тут чудо-аппарат...


Вы немного не поняли юмора :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 12:51)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 11:16)
 

>Вот непомню, наверное, летом... А что за это грозит?
Вам - ничего :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 12:21)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 10:34)
 

Кашпировский тоже из официальной медицины пришел... Психотерапевт. 25 лет стажа. Кандидат медицинских наук. Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике. Особенно понравилось:


В ответ (на проверку) Кашпировский предупредил, что за
необоснованную проверку он может дистанционно вызвать 
различные изменения в организме сотрудников милиции и 
прокуратуры[1]:

— Смотрите, менты и прокуроры, скольким людям я помог! А за 
проверки я вам всем устрою «[url=http://ru.wikipedia.org/
wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD
%D1%86%D0%B8%D1%8F]на полшестого[/url]».
Я ведь могу операции делать на расстоянии, излечивать рубцы 
на сердце, неужели не смогу такой малости?! Всем ментам — 
«на полшестого»! Челябинск — это не Сан-Франциско, не 
понимают здесь ничего. Я ваш город прославлю, со мной нигде 
ничего подобного не было.


Из вики, но доверять информации можно: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9]

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 11:20)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 11:08)
 

>Умно написано. Ни к чему не придерешься кроме слово естествознание. Вроде бы медицина давно уже от него обособилась... Хотя может быть тут юридический подтекст..

Может медицинаская техника должна сертифицироваться? А этот термин помогает это дело обойти как для производителей, как и для тестеров?

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 11:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 09:37)
 

>Кстати, если ходили недавно, то Ваши обследователи нарушили Приказ Фед.службы по надзору № 252 от 23.07.2008, согласно которому

Вот непомню, наверное, летом... А что за это грозит?

  Ответить  
 
 автор: Loki   (22.12.2008 в 11:09)   письмо автору
 
   для: antf   (22.12.2008 в 10:49)
 

Кстати, о целителях. У меня у ребенка сильная аллергия. Когда бывают обострения - помогает мало что. Жена нашла какого-то целителя. Я его считаю жуликом и шарлатаном, а его сеансы напоминают плохой театр. Но не могу не признать, что через несколько дней после его сеанса у ребенка наступает облегчение. Вот так вот... я в него не верю, а оно работает... черте что:)

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.12.2008 в 11:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.12.2008 в 09:37)
 

>Системы нелинейного анализа (NLS) – это передовые информационные технологии, которые теперь, в начале века,
>можно отнести к одним из самых удивительных и перспективных достижений современного естествознания. Эта
>система уникальна и не имеет мировых аналогов среди диагностической аппаратуры, основанная на спектральном
>анализе вихревых магнитных полей биологических организмов."

>...ну это, понимаете, даже комментировать не буду.
>Как и нижеследующее.

Умно написано. Ни к чему не придерешься кроме слово естествознание. Вроде бы медицина давно уже от него обособилась... Хотя может быть тут юридический подтекст... А что такое спектральный анализ вихревых магнитных полей? Умное слово для непрофессионала... Вряд ли он будет разбираться и что-то заподозрит. Медицинские термины тоже непонятны, чем этот хуже :) ?

>Короче, вот оно светлое будущее! Любой диагноз поставим, любую болезнь вылечим.

Ага. И спрос есть. Почти как игровой автомат. Включай программу - пойдут деньги. Плюс бонус от продажи пищевых добавок. Хорошо еще безобидные диагнозы ставят... Мне вот только интересно: действительно ли там принцип заложен или рандомайзер?

>В данном случае
это кора муравьиного дерева, известная под названием Pau d'Arco


Именно она. Еще сказали, что ее активно пьют бразильцы, иначе бы "они поумирали все от паразитов".

>"Из всех методов аппаратной диагностики NLS дает картину в наибольшей степени приближенной к патологоанатомической. Это обстоятельство, наряду с безвредностью, способствует бурному развитию метода NLS-диагностики."

Не видно юмора, если не знаешь, что такое паталогоанатомия. У меня в голове такое понятие (или даже представление) - что-то связано со вскрытием трупов... Да хотя и в таком ключе это лишь подчеркивает достоинства. На живом человеке ведь не будешь пробовать методы диагностики, которые используются на трупах... А тут чудо-аппарат...

  Ответить  

Сообщения:  [1-10]   [11-19] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг